Краснодар
Общество

Спецназовцы проведут учения в исправительной колонии поселка Двубратский

– На учениях будут представлены образцы бронетехники, спецтранспорта и новейшего стрелкового вооружения, – сообщает «Югополису» пресс-служба УФСИН РФ по Краснодарскому краю.

Сотрудники подразделений продемонстрируют во время учений приемы рукопашного боя. Лучшие кинологи  края выступят вместе со своими четвероногими питомцами.

Кульминацией мероприятия станет выполнение учебных заданий, приближенных к реальности, по ликвидации массовых беспорядков среди осужденных.

На сегодняшний день в учреждениях уголовно-исправительной системы Кубани находится около 20 000 осужденных и подследственных. Как показывает практика, проведение учений на базе любого из учреждений способствует сохранению стабильной и контролируемой обстановки внутри колоний и следственных изоляторов.