Стала известна причина, по которой россиянину прострелили ногу в Абхазии - Югополис
Закрыть
21:06, 19 марта 2025

Стала известна причина, по которой россиянину прострелили ногу в Абхазии

На жителя Санкт-Петербурга и его жену напали местные жители из-за его внешнего вида

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

Появились подробности о нападении на супружескую пару из России, приехавшую на отдых в Гагру и ставшую объектом вооруженного нападения.

Напомним, на россиян набросились местные мужчины 13 марта возле кафе «Аморе». Словесные оскорбления переросли в драку, в ходе которой туриста из Петербурга Константина Б., его жену и их приятельницу атаковали вооруженные люди, один из которых прострелил россиянину ногу. Его супругу избили.

Кто именно напал на туристов, официально не сообщается, однако, по словам источников, зачинщиком конфликта был глава администрации Гагрского района, а стрелявшим — его родственник. 

По информации издания «78 | Новости», местных жителей возмутило то, что приезжий шел по улице на пляж с голым торсом. Они в грубой форме потребовали, чтобы он надел майку, после чего начался скандал, закончившийся стрельбой.

Пострадавшего долго не госпитализировали, а когда он наконец оказался в местной больнице, к его жене подошел неизвестный мужчина, представившийся сотрудником милиции, который заставил ее написать в заявлении, что ее муж поранился, купаясь в море.

Истинную причину ранения женщина изложила только после того, как ее мужа перевезли в больницу Сочи.

Сейчас пострадавший находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Врачи провели ему сложную операцию и никаких прогнозов относительно его выздоровления не делают.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.