Глава Адыгеи и гендиректор ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (ФЦПФ) в ходе встречи обсудили проект нового промышленного парка на основе комплексной переработки природного газа Кошехабльского газоконденсатного месторождения, сообщает РИА Новости.
Проект строительства Кошехабльского промышленного парка был представлен на прошлогоднем инвестиционном форуме в Сочи. Он предполагает обеспечение инженерной инфраструктурой, возведение теплоэлектростанции, тепличного хозяйства, промышленного холодильника и завода по переработке сельскохозяйственной продукции. Кроме того, в случае реализации проекта, Адыгея получит дополнительные электрические мощности необходимые для новых проектов жилищного и промышленного строительства.
Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества правительства республики и ФЦПФ и по другим инвестиционным проектам на территории региона, в частности о строительстве туристско-рекреационного комплекса и проектов агропарков и агрокомплексов.