​Только 5 из 38 районов Краснодарского края выполнили план по вакцинации от COVID-19 - Югополис
Закрыть
10:53, 3 апреля 2024

​Только 5 из 38 районов Краснодарского края выполнили план по вакцинации от COVID-19

Прививки там сделали не менее 80% взрослых

Только пять из 38 районов Краснодарского края выполнили план по вакцинации от коронавирусной инфекции. Это Кавказский, Апшеронский, Динской, Курганинский и Калининский районы. Прививки там поставили не менее 80% от всего взрослого населения.

Еще три района — Крыловской, Успенский и Темрюкский — практически выполнили план. В 22 муниципальных образованиях поставленный показатель достигли на 75%, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Всего на Кубани вакцинацию прошли около 2,8 млн человек.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов предупредил, что надвигающаяся волна штамма коронавируса омикрон, пришествие которой прогнозируют уже в феврале, охватит большее количество людей и будет быстрее распространяться. “Чтобы сберечь систему здравоохранения края, экономику региона, а самое главное – жизни жителей Кубани, необходимо поставить прививку от COVID-19 или ревакцинироваться. Благодаря созданию коллективного иммунитета мы сможем избежать большого количества летальных случаев”, — сказал он.

Пункты вакцианции открыты во всех городах и районах Краснодарского края. Всего на Кубань поставили более 4 млн доз вакцины.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.