Трамп пообещал в случае своего переизбрания депортировать из США принца Гарри


Принц Гарри
pikabu.ru
Бывший президент США Дональд Трамп, снова намеревающийся баллотироваться на высший пост в государстве, заявил, что, если он будет переизбран, то депортирует из страны британского принца Гарри. Заявление прозвучало в эфире телеканала GB News.
Формальный повод для этого есть: возможное сокрытие информации об употреблении принцем наркотиков при получении вида на жительство в США.
«Придется посмотреть, знают ли власти США что-то о наркотиках, и если он солгал, придется принять соответствующие меры», — сказал Трамп.
В январе прошлого года вышли в свет мемуары принца Гарри Spare, ставшие бестселлером. В них герцог Сассекский, в частности, признался в том, что употреблял запрещенные вещества. Спустя год американский исследовательский фонд «Наследие», зацепившись за это неосторожное высказывание, поднял скандал, заявляя, что принц, получая вид на жительство в США, сообщил властям ложную информацию. Если обман удастся доказать, это может стать основанием для депортации.
Дональд Трамп и раньше позволял себе нелицеприятно высказываться о внуке бывшей королевы Великобритании Елизаветы II. В частности, он говорил, что своими публичными нападками на королевскую семью принц Гарри предал ее память.