Турецкие отели будут принимать карты «Мир»
Принципиальная договоренность об этом достигнута


tvc.ru
Вице-премьер РФ Александр Новак заявил о достигнутой договоренности с властями Турции о приеме карт «Мир» в турецких отелях и об увеличении их использования в банкоматах.
В ходе обсуждений с турецкими партнерами получено согласие принимать карты российской платежной системы в банках Турции. В отелях должны появиться специальные терминалы, осуществляющие подобные операции, сказал Новак журналистам 18 мая.
В настоящее время карты «Мир» принимают три турецких банка: Is Bankasi, Ziraat Bankasi и Vakifbank. По словам первого зампреда ЦБ РФ Ольги Скоробогатовой, карта «Мир» принимается в Турции примерно в половине случаев, сообщает «Интерфакс».
Ранее «Югополис» сообщал о том, что власти Турции обещали россиянам беспроблемное использование карты «Мир». Однако на деле это возможно далеко не везде и не всегда. Так, некоторые турецкие интернет-магазины перестали принимать оплату этой картой. С ее помощью, в частности, сейчас нельзя оплатить билеты авиакомпании Turkish Airlines.