В Адыгее четверых мигрантов осудили за разбой и убийство китайских фермеров
В колонии строгого режима им предстоит провести длительные сроки
Место преступления
adygheya.sledcom.ru
В Майкопе вынесен приговор четверым мигрантам за разбойное нападение на китайских фермеров, занимавшихся выращиванием овощей на полях республики.
В июле 2021 года четверо граждан одного из государств Средней Азии приехали в поселок Подгорный недалеко от Майкопа на территорию фермерского хозяйства, где жила пожилая семейная пара иностранцев.
Взломав запор, злоумышленники проникли в дом фермеров и, угрожая ножом, связали руки мужчине и женщине, а затем до смерти исполосовали их ножами. Совершив убийство, фигуранты похитили деньги и ценности на общую сумму около 4 млн рублей и скрылись.
В ходе следствия выяснилось, что потерпевшие занимались выращиванием овощей в Адыгее, а трое из четверых осужденных за несколько месяцев до совершения преступления работали у них разнорабочими.
Преступление было заранее спланировано, убийцы тщательно маскировались. Но следователи и полицейские смогли оперативно установить их и задержать.
Двоих фигурантов суд признал виновными в совершении убийства и разбойного нападения, в колонии строгого режима они проведут 19 и 15 лет. Еще двое признаны виновными в разбойном нападении. Им назначено наказание в виде 9 лет и 3 месяцев и 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.