В Анапе будут судить обвиняемого в изнасиловании, совершенном 22 года назад - Югополис
Закрыть
19:31, 5 июня 2024

В Анапе будут судить обвиняемого в изнасиловании, совершенном 22 года назад

Место преступления

В Анапе перед судом предстанет местный житель, которого обвиняют в изнасиловании знакомой, совершенном более 20 лет назад.

В ночь на 9 марта 2002 года фигурант и его друг находились в гостях у местной жительницы в станице Анапской, где употребляли алкоголь. Когда обвиняемый остался наедине с девушкой, он напал на нее и, угрожая убийством, изнасиловал. Совершив преступление, злоумышленник скрылся, его объявили в розыск.

В прошлом году криминалисты снова проанализировали материалы уголовного дела. Была инициирована повторная проверка отпечатка, изъятого в ходе осмотра места преступления, и обнаружено его совпадение с дактилоскопической картой фигуранта. При содействии сотрудников полиции местонахождение мужчины удалось установить, его доставили к следователю.

В ходе следственных действий обвиняемый полностью признал вину.

Прокурор уже утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.