Закрыть
16 мая 2018

​В центре Краснодара движение трамваев остановилось на час из-за автомобиля на путях

По информации пресс-службы КТТУ, 16 мая около 15.30 на пересечении улиц Коммунаров и Северной на трамвайных путях застрял автомобиль, движение было парализовано на 45 минут. Трамваи продолжили движение в 16.15.

Как сообщал «Югополис», на этом перекрестке появилась первая в городе вафельная разметка. С 28 апреля она введена на дорогах официально.

Так называемой вафельной разметкой обозначаются границы перекрестка, которые нельзя пересекать в случае затора. Это одни из наиболее проблемных участков, где возникают затруднения движения и ДТП.

По информации пресс-службы КТТУ, 16 мая около 15.30 на пересечении улиц Коммунаров и Северной на трамвайных путях застрял автомобиль, движение было парализовано на 45 минут. Трамваи продолжили движение в 16.15.

Как сообщал «Югополис», на этом перекрестке появилась первая в городе вафельная разметка. С 28 апреля она введена на дорогах официально.

Так называемой вафельной разметкой обозначаются границы перекрестка, которые нельзя пересекать в случае затора. Это одни из наиболее проблемных участков, где возникают затруднения движения и ДТП.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:33

Из-за ожидающихся дождей службы в Сочи перевели в режим повышенной готовности

В горах возможен сильный снег

Фото: Элина Болдырева

В Сочи и Сириусе в воскресенье и понедельник, 8 и 9 февраля, прогнозируется ухудшение погоды – ливни, местами с грозой. Уровень воды в реках может подняться до неблагоприятных отметок и превысить их, увеличивается риск схода селей и оползней. Глава города Андрей Прошунин поручил перевести городские службы в состояние повышенной готовности, сообщает пресс-служба администрации.

Кроме того, мокрый снег в этот период возможен в предгорьях, а на высоте от 1000 метров – сильный снегопад, возрастает опасность схода лавин.

Городская администрация просит жителей соблюдать необходимые меры безопасности. Не оставлять машины под деревьями, линиями электропередач и конструкциями, которые могут обрушиться. Также не рекомендуется проводить время у воды – как на море, так и у рек. Выезжать в предгорья можно только на машинах с зимней резиной. Поездки в аэропорт необходимо планировать заранее, причём лучше всего – на электричке.

Напомним, ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что погоду в Краснодарском крае на нынешних выходных определяет тёплый сектор циклона, который сейчас находится над Чёрным морем. Из-за этого 8 февраля в регионе возможны дожди, а температура будет плюсовой.

Сегодня, 18:40

Под Туапсе фура столкнулась с легковушкой, пострадали два человека

В том числе травмы получил несовершеннолетний

t.me/tuapseGosavtoinspection

Авария произошла на трассе Джубга – Сочи недалек от Туапсе в первой половине дня 6 февраля. Грузовой автомобиль Mercedes с полуприцепом, ехавший со стороны Сочи, не выдержал дистанцию и врезался в едущий впереди в том же направлении Opel Astra.

Пострадали два человека – водитель Opel и находившийся в машине ребёнок. Госпитализация им не понадобилась, они будут лечиться амбулаторно, сообщает Госавтоинспекция Туапсинского округа, призывая соблюдать правила безопасности на дороге.

Напомним, по данным правоохранителей, за 6 февраля на дорогах Краснодарского края в разных ДТП погибли три женщины-пешехода.

Сегодня, 16:57

СК: на общежитие в Уфе напал 15-летний подросток, он ранил полицейских

При задержании он оказывал сопротивление

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Нападение на общежитие медуниверситета в Уфе 7 февраля совершил 15-летний местный житель. Он был вооружён ножом и ранил двух полицейских и нескольких студентов, сообщили в пресс-службе Следкома.

Полицейские были ранены, когда задерживали нападавшего – он оказал сопротивление и также ранил сам себя, уточнили в ведомстве. Пострадавшие, включая нападавшего, госпитализированы. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц и о посягательстве на жизнь правоохранителей.

Telegram-канал Baza со ссылкой на очевидцев уточняет, что напавший на общежитие подросток выкрикивал националистические лозунги, а среди пострадавших есть граждане иностранных государств. В общежитии живут студенты из-за рубежа. Также нападавший якобы намеревался поджечь здание и взрывал петарды. Некоторые очевидцы утверждают, что нападавших было двое. По данным канала, в числе раненных охранник, который пытался остановить нападавшего – подросток ударил его ножом в бедро и челюсть. Одному из студентов распылили в лицо баллончик с перцовым газом, у него химический ожог. У 17-летнего студента несколько порезов рук и шеи, у ещё одного учащегося несколько колотых ран, ещё три человека были ранены в живот и спину, сообщает Baza.

Напомним, в МВД ранее сообщили, пострадали пять человек, в том числе полицейский.

Обновлено в 20:11

При нападении на общежитие пострадали четыре студента из Индии, рассказал "РИА Новости" ректор Башкирского медицинского университета Валентин Павлов. Российские студенты, которые тоже живут в этом общежитии, по его словам, не пострадали. Посольство Индии проинформировано о случившемся.

Сегодня, 15:49

Мужчина с ножом напал на общежитие вуза в Уфе, ранены пять человек

Мотивы нападавшего пока неизвестны

Фото: Денис Яковлев / Югополис

Вооружённый ножом мужчина ворвался в общежитие одного из вузов в Уфе. Он ранил четырёх студентов и полицейского. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По её словам, нападавшего задержали. Других подробностей произошедшего она не привела. Мотивы мужчины пока неизвестны.

Telegram-канал Baza уточняет, что нападение произошло на общежитие местного медицинского университета. По данным канала, пострадали шесть человек, в том числе ребёнок. Двух человек доставили в больницу в тяжёлом состоянии, ещё трех (в том числе несовершеннолетнего) – в состоянии средней степени тяжести, сообщает канал. По информации "Осторожно, новости", объектом нападения стало общежитие, где живут иностранные студенты.

Напомним, на этой неделе произошло сразу несколько случаев нападения учеников на школы. Один из них зафиксирован в Уфе: ученик 9-го класса принёс в гимназию пластиковый автомат и начал стрелять в учителя и других учеников. Мальчика задержали, никто не пострадал.

Сегодня, 14:56

В центре Краснодара 12 февраля будет ограничен проезд из-за праздничных мероприятий

Фото: Югополис

12 февраля в Краснодаре будут отмечать 83-ю годовщину со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В честь праздника в городе проведут реконструкцию эпизода боя за освобождение Краснодара, в связи с чем в центре будет временно ограничено движение транспорта.

В частности, 12 февраля с 06:00 до 14:00 нельзя будет проехать по улице Гимназической на участке от Красноармейской до Рашпилевской. С 10:00 до 14:00 будет закрыт проезд по улице Красной на участке от им. Ленина до им. Гоголя, сообщает пресс-служба городской администрации.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.