Днем 12 января Краснодарский край подвергся атаке четырех дронов ВСУ. В Славянске обломки сбитого беспилотника разрушили крышу дома. В Крымском районе фрагменты БПЛА упали на автодорогу в направлении хутора Верхнеадагум.
В обоих муниципалитетах пострадавших и других разрушений нет, сообщили в краевом оперштабе. На местах падения обломков работают оперативные и специальные службы.
Всего по данным Минобороны России, в этот день в период с 8 до 16 часов над территорией России было сбито 19 украинских БПЛА самолетного типа. 7 из них уничтожено над Крымом, 5 — над Азовским морем, 2 — над Курской областью и 1 — над Белгородской областью.
Ранее «Югополис» сообщал о временном ограничении полетов в аэропортах Краснодара и Геленджика из соображений безопасности.
Фото: Минобороны РФ
Кадр из видео / соцсети
Даниил Беспалов / Югополис
Аэропорт Краснодара. Фото: t.me/aerokrr
Фото: Югополис