​В двух школах Краснодара построят здания для начальных классов - Югополис
Закрыть
11:59, 3 апреля 2024

​В двух школах Краснодара построят здания для начальных классов

А в школе № 44 капитально отремонтируют спортивную площадку

Андрей Алексеенко

В двух школах Краснодара построят современные блоки для начальных классов. Проект блока на 300 человек в школе № 49 уже готов, сейчас он проходит госэкспертизу. Также решается вопрос со строительством нового корпуса на 400 человек в школе № 14. После улаживания вопросов с объединением земельных участков специалисты приступят к подготовке проекта. Кроме того, предстоящим летом запланирован капитальный ремонт спортивной площадки в школе № 44.

В четверг, 17 февраля, в Общественном центре Карасунского округа Краснодара прошло совещание, на котором обсуждали развитие районов Черемушки, ХБК и РМЗ. “Все поручения жителей будут зафиксированы и поставлены на контроль, многие вопросы уже находятся в той или иной стадии решения. Будем и дальше вместе работать на результат”, — сказал мэр Андрей Алексеенко собравшимся представителям ТСЖ, ЖСК и местного актива.

На совещании подняли вопрос реконструкции КНС пруда-накопителя на пересечении улиц Селезнева и Старокубанской. Там нужно также очищать пруд и модернизировать трансформаторную подстанцию.

На следующей неделе начнется ремонт дороги на улице Новгородской на участке от Волжской до Ялтинской. В этом году построят тротуар на улице Озерной от Шевченко до Маяковского. Запланирован ремонт участка дороги на улице Камской и внутриквартальной территории.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.