В Геленджике включили сирены оповещения. Об этом сообщил глава города Алексей Богодистов 23:25 мск 23 августа в своём телеграм-канале.
Граждан призвали сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности.
При нахождении на улице следует зайти в капитальное здание. Безопаснее всего будет переждать угрозу в подвале, на цокольном этаже или во внутренних комнатах, не имеющих оконных проёмов.
Для укрытия внутри квартиры следует использовать правило «двух стен». Наиболее безопасными зонами являются коридоры, прихожие, тамбуры или ванные комнаты при условии, что они расположены в центре жилого пространства, а не вдоль фасадной части здания.
Алексей Богодистов напомнил о запрете фото- и видеофиксации работы систем противовоздушной обороны, полёта беспилотных летательных аппаратов и работы сотрудников спецслужб. Также глава города призвал жителей не распространять недостоверную информацию.
Напомним, ранее мы писали, что обломки БПЛА упали на частные дома в Геленджике и Кореновском районе.
По теме: Мэр Геленджика назвал устаревшим фейком слухи о закрытии пляжей из-за атаки БПЛА
Фото: Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: Элина Болдырева/Югополис
Фото: Элина Болдырева/Югополис
Фото: Роман Быков / Югополис