В ГУ МЧС предупредили об очень сильных осадках на Кубани
Ликвидировать возможные чрезвычайные ситуации готовы 240 человек и 99 единиц техники


Геннадий Аносов / Югополис
По информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 14 и 15 февраля в регионе проходят и ожидаются очень сильные осадки, дождь с мокрым снегом. В Горячеключевском, Апшеронском, Туапсинском районах прогнозируется обильный снегопад, налипание мокрого снега на провода и деревья. В связи с этим спасатели функционируют в режиме повышенной готовности.
В зонах возможных чрезвычайных ситуаций развернуты подвижные пункты обогрева. Это район Молдовановского и Шаумянского перевалов, а также город Армавир.
Налипание мокрого снега и осадки также ожидаются в горной части Геленджика, в Сочи, Армавире, Апшеронском, Белореченском, Гулькевичском, Кавказском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Тбилисском, Успенском районах.
Напомним, режим повышенной готовности из-за сильных осадков 14 февраля был введен в Туапсинском районе Кубани и в Краснодаре.