Закрыть
24 января 2023 в 16:32

В Краснодаре еще 7 коммерческих перевозчиков повысят стоимость проезда до 40 рублей

Муниципального транспорта повышение цен в ближайшее время не коснется

В Краснодаре работает 21 частный перевозчик. Как ранее сообщал «Югополис», с 24 января 5 из них, обслуживающие в общей сложности 27 маршрутов, приняли решение поднять цены на проезд с 35 до 40 рублей. О принятом решении до 7 февраля увеличить стоимость проезда заявили также еще 7 коммерческих перевозчиков. Об этом сообщают «Кубанские новости» со ссылкой на информацию руководителя Союза транспортников Кубани Ивана Петрова.

Так, проезд подорожает на маршрутах: № 1, 25, 42, 78 (ООО «Технотранс-Юг»); № 60, 61, 77 (ООО «Респект»); № 25, 30, 37 (ООО «Пассажир-авто»); № 56, 105А, 121А, 154А, 177 А (ООО «УАК»); № 3, 7, 8, 20, 131, 141А, 161А, 189А (ООО «Краснодаравтотранс»); № 6, 22, 51, 58 (ООО «Вымпел-М»); № 5, 39, 48, 93, 110А (ООО «Транзит-Авто»).

Стоимость проезда уже повышена на маршрутах: № 67, 26, 90, 95, 160А, 166А, 174А, 32, 62, 11, 34, 75, 106А, 114А, 150А, 163А, 186Б, 41, 136А, 146А, 157А, 170А, 176А.

Необходимость таких мер коммерческие перевозчики объясняют ростом цен на подвижной состав, топливо, запчасти, техосмотр и ОСАГО.

В администрации Краснодара отметили, что по закону власти не могут контролировать рост цен на коммерческих маршрутах, работающих по нерегулируемому тарифу. Стоимость проезда в муниципальном транспорте они обещали не повышать до июля.

Подписаться на нас

Вчера, 21:40

“Виноваты мы сами”: главный тренер “Краснодара” объяснил проигрыш от “Рубина”

Экстремальные погодные условия были одинаковыми для обеих команд

Главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев охарактеризовал прошедшую сегодня, 8 марта, игру с “Рубином” как тяжелую. Кубанские игроки долго приспосабливались и к сложным погодным условиям, и к полю.

Впрочем, Мусаев признал, что условия были для обеих команд одинаковыми. Но “Рубин” приспособился к ним лучше.

Отвечая на вопрос журналиста о том, насколько обосновано проведение матчей в экстримальных погодных условиях (мороз или снегопад), Мурад Мусаев акцентировал, что главное - это здоровье игроков, чтобы не было травм, обморожений и простуды. При этом снегопад, по его словам, это лучше, чем сильный мороз. 

“Виноваты мы сами. Понимаем причины. Нужно сделать правильные выводы и идти дальше”, - сказал он. 

“Рубин” Мусаев назвал хорошей командой, с которой всегда тяжело играть.

Ранее “Югополис” рассказывал, что матч 20-го тура РПЛ “Рубин” - “Краснодар” завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Гол престижа забил Джон Кордоба в добавленное к основному время матча.

Решение о проведении встречи приняли за час до старта, когда сделали контрольный замер температуры воздуха. Функционеры РПЛ посчитали, что в нормативы она укладывается. В Казани сегодня похолодало до -17.

Вчера, 21:07

Из России не будут депортировать иностранцев, которые участвовали в СВО

Это правило касается и тех лиц, в отношении которых в других государствах возбуждены уголовные дела

Фото: t.me/s/opskuban

Из России запрещено депортировать иностранцев и лиц без гражданства, которые  служили по контракту в ВС РФ или других воинских формированиях. Закон сегодня, 8 марта, подписал президент страны Владимир Путин.

Выдавать таких граждан не будут, даже если в других государствах в отношении них возбуждено уголовное дело.

Ранее “Югополис” сообщал, что в конце февраля 2026 года Госдума во втором и третьем чтении приняла правительственный законопроект, запрещающий выдворять, депортировать и выдавать для уголовного преследования иностранцев, воевавших на стороне России. 

Замглавы Минюста Елена Ардабьева поясняла, что такая норма нужна для защиты иностранных граждан от “необоснованного уголовного преследования" у них на родине.

Вчера, 20:52

В оперштабе Краснодарского края перечислили места падения обломков сбитых БПЛА

Пострадавших во всех случаях нет

Фото: соцсети

В оперштабе Краснодарского края рассказали о последствиях атаки БПЛА, которая продолжалась весь день 8 марта. Обломки сбитых беспилотников обнаружили в трех муниципалитетах.  

“Во всех случаях пострадавших нет”, - говорится в официальном сообщении.

Так, в Анапе обломки беспилотников упали в селе Варваровка, хуторе Усатова Балка и станице Анапская - всего по пяти адресам. В двух частных домах повреждены окна. 

В Абинском районе части беспилотника рухнули рядом с многоквартирным домом в поселке Ахтырский. Повреждены окна в пяти квартирах. Территорию, где упали обломки беспилотника, оцепили. 

В Крымске обломки дронов упали на двух улицах. Повреждены окна двух домов.

Ранее “Югополис” рассказывал, что на протяжении нескольких часов 8 марта в Сочи, Туапсе, Геленджике, Анапе и Новороссийске звучали сирены беспилотной опасности. Горожан и туристов, приехавших на побережье в праздничный день, просили уйти с набережных и укрыться в помещениях без окон. 

Депутат ЗСК Илья Шакалов в больнице оценил на себе качество кубанского здравоохранения и провел прием граждан

Депутат ЗСК Илья Шакалов несколько дней назад был госпитализирован в Краевую клиническую больницу №2 в тяжелом состоянии. У него диагностировали внутреннее кровоизлияние в брюшную полость. 

Врачи смогли оперативно стабилизировать состояние пациента. И уже спустя несколько дней состояние Ильи Шакалова значительно улучшилось.

Время в больнице не прошло для депутата впустую. Он рассматривал обращения от жителей края, поговорил о насущных вопросах здравоохранения с другими пациентами и врачами. “Услышал много теплых слов и конструктивных замечаний. Вся полученная информация о проблемах и предложениях будет мною проанализирована и направлена в соответствующие инстанции для принятия решений”, - подчеркнул парламентарий. 

За свое спасение депутат выразил благодарность главному врачу ККБ №2 Сергею Габриэлю, заведующему гастроэнтерологическим отделением Сергею Червякову, лечащему врачу-гастроэнтерологу Лидии Балабенко и медсестрам. “Ваши золотые руки, профессиональное мастерство и неравнодушие вернули меня в рабочее состояние”, - признался Илья Шакалов. Он также высоко оценил качество кубанского здравоохранения, но подчеркнул, что главная ценность - это люди.

Вчера, 19:21

“Краснодар” уступил “Рубину” в условиях сурового мороза

Гол престижа Джон Кордоба забил уже в добавленное время

t.me/fckrasnodar

Сегодня, 8 марта, футбольный клуб “Краснодар” на выезде встречался с казанским “Рубином”. Игра состоялась на стадионе “Ак Барс Арена” в столице Татарстана. Встреча проходила в условиях настоящей зимней погоды. Столбики термометров в Казани опустились до -12 градусов.

Футболисты “Рубина” оказались сильнее. Игра закончилась со счетом 2:1. Мячами за казанцев отметились Назми Грипши (24-я минута) и Константин Нижегородов (74-я минута). Гол престижа за “Краснодар” уже в добавленное время забил Джон Кордоба.

Игру 20-го тура РПЛ из-за мороза могли перенести. Но за час до начала матча спортивные функционеры приняли решение, что температура воздуха хоть и низкая, но в регламентные нормы укладывается.

Победа “Рубина” прервала 10-матчевую беспроигрышную серию “Краснодара”. Последний раз “быки” уступали в РПЛ в сентябре 2025 года. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.