В Краснодаре пройдет первый в России чемпионат по уличному баскетболу
Соревноваться спортсмены будут в течение месяца


В Краснодаре впервые в России пройдет чемпионат по уличному баскетболу. Выяснять сильнейшую команду будут в течение месяца.
В отличие от известного стритбола, в уличном баскетболе в командах по четыре игрока и они используют оба кольца площадки. Спортсмены играют два тайма по 20 минут.
Краснодарский BasketDouble 4×4 StreetBall Breath — первая попытка вывести уличный баскетбол на новый уровень. Организатор турнира Илья Тибекин рассказал, что уличный баскетбол имеет большую популярность в Европе, а в России мало кому знаком. “Наши правила более приближены к профессиональному стандарту FIBA 5×5. Уличный баскетбол — это гораздо зрелищней, чем примитивный стритбол”, — заявил он.
Первая игра состоится 29 мая в 11:00 на открытой спортивной площадке стадиона КубГУ. Вход бесплатный. Финал пройдет 26 июня.
Расписание игр можно посмотреть на сайте Basketdouble.ru.