В Краснодаре возле стройки подземного перехода на Красных Партизан ограничат движение


krd.ru
Движение ограничат с 17 по 19 мая по ул. Красных Партизан от ул. Академика Лукьяненко в сторону центра Краснодара за 100 метров до места проведения работ и 30 метров после него.
Для объезда автомобилистам советуют использовать альтернативные маршруты по улицам Азовской, Толбухина и
На этой территории будут нести дежурство сотрудники
Горожан попросили с пониманием отнестись к ситуации и соблюдать правила дорожного движения.
15 мая глава Краснодара Евгений Наумов проверил возобновление работ на объекте. Как сообщал «Югополис», он заявил, что в сентябре у подземного перехода планируют открыть полосы для транспорта.
Напомним, работы по строительству подземного перехода на Красных Партизан начались в январе 2023 года. Дорогу сузили с шести до четырех полос, что привело к образованию заторов. Изначально планировали, что подземный переход сдадут в мае, затем срок отодвинули до сентября, а в ноябре контракт расторгли. Строительная фирма ООО «АльмаСтрой» стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве. По данным краевой прокуратуры, получив 85% аванса от стоимости контракта, строительство она не закончила.
Новым подрядчиком стала фирма ООО «СтройЮгРегион». Основные направления работы — это строительство, реконструкция и капремонт дорог, транспортных развязок, мостов, эстакад, подземных и надземных переходов и так далее. Компания выполнила более 120 проектов, в том числе и на территории Краснодарского края. Один из самых известных проектов — строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре, который возвели досрочно.
Также на годовом общем собрании членов Союза дорожников Кубани ООО «СтройЮгРегион» было признано лучшим предприятием по строительству и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений регионального и межмуниципального значения в 2023 году.