В Краснодаре закрыли ковид-обсерватор
Решение связано с отменой изоляции для контактных с ковид-больными
В Краснодаре закрыли ковид-обсерватор, который был в начале декабря развернут в гостинице “Платан”. Для контактных с заразившимся ковидом там были подготовлены 30 коек. Решение о закрытии обсерватора связано с тем, что с 4 февраля в России отменили изоляцию контактных с заразившимся, в том числе и в обсерваторах. Об этом сообщил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов по итогам прошедшего заседания оперативного штаба.
“Ситуация в крае по заболеваемости коронавирусной инфекцией находится на контроле. Дополнительных мер по введению ограничительных мер не принимаем”, — сказал первый вице-губернатор Игорь Галась.
В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировали 3 072 новых случая заражения коронавирусом. Почти половина из них — в Краснодаре. В больницы края попали более 500 новых пациентов с подозрением на ковид. В общем продолжают стационарное лечение 5 721 человек.