Краснодар
Происшествия

В Крыму упал беспилотник, есть пострадавшие

С места падения обломков госпитализировали двух женщин

Место происшествия. Фото: t.me/mash_na_volne

О падении БПЛА в центре крымского города Джанкоя сообщил Telegram-канал «Mash на волне». По его информации, основанной на сообщениях очевидцев, есть пострадавшие и разрушения. Официальные структуры об этом факте не сообщали.

По данным ресурса, БПЛА повредил кафе, два частных дома и церковь. С места падения госпитализировали двух пострадавших: у 69-летней женщины зафиксированы ожоги и контузия, у 26-летней — травма шеи.

В предыдущий раз Джанкой подвергался атаке беспилотников в марте 2023 года. Тогда обломки сбитого дрона повредили дом и магазин, один человек получил ранение.

Ранее Минобороны сообщало о том, что над российскими регионами 14 марта было уничтожено 28 дронов ВСУ, в том числе один — над акваторией Черного моря.

Напомним, минувшей ночью нефтекомплекс в Туапсе атаковали украинские дроны. От горящих обломков загорелся резервуар с нефтью. К ликвидации пожара привлечены большие силы и средства — более 140 человек и 40 единиц техники.  Роспотребнадзор зафиксировал локальные загрязнения атмосферного воздуха в месте пожара.