О падении обломков беспилотников по нескольким адресам в трех муниципалитетах Кубани сообщили в оперштабе Краснодарского края.
Согласно официальным данным, в Крымске обломки повредили кровлю частного дома и забор. Также крыша повреждена в одном из домов Приморско-Ахтарска. В Славянском районе фрагменты сбитых дронов обнаружили на улице в поселке Степном.
Как сообщили в Минобороны России, за минувшую ночь средства ПВО сбили 273 украинских БПЛА над регионами страны, в том числе над Крымом, Краснодарским и Ставропольским краями, акваториями Черного и Азовского морей.
Утром 20 мая за два часа был перехвачен 61 дрон. Обломки БПЛА упали на территорию детсада в Октябрьском районе Ставрополья, дети и педагоги не пострадали.
Ранее «Югополис» сообщал о том, что в Ростовской области было сбито более 20 БПЛА. Также беспилотники атаковали промзону Невинномысска.
Фото: ЦОС ФСБ России
Фото: Юрий Гречко / Югополис
Фото: Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис