Утром 8 июля Нижнекамск в Татарстане подвергся массированной атаке беспилотников. Под ударом оказался Закамский регион, несколько предприятий повреждены. Об этом сообщил глава города Радмир Беляев.
Он не уточнил, о каких предприятиях идёт речь, но подчеркнул, что "тяжёлых последствий удалось избежать". По словам Беляева, несколько человек получили лёгкие травмы, им оказали медпомощь на месте. Ситуация под контролем, все службы работают над обеспечением безопасности жителей и ликвидацией последствий атаки, отметил глава города.
Пресс-служба главы Татарстана Рустама Минниханова также сообщила, что два человека ранены в Тукаевском районе, где был атакован частный дом. Угрозы жизням пострадавших нет.
Напомним, Минобороны отчиталось об уничтожении за ночь 415 БПЛА. В Саратовской области погиб человек. Власти не уточнили, какой объект был целью атаки. В Северском районе Кубани начался пожар на предприятии. Также были атакованы два пустых танкера в Таганрогском заливе, которые шли в Ростов-на-Дону. На танкерах есть пострадавшие.
Фото: Югополис
место происшествия /
t.me/upchs_aksay
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
x.com/CENTCOM