В очереди на Керченскую переправу скопилось 277 машин
Они находятся на накопительной парковке в поселке Ильич


admkrai.krasnodar.ru
С 5 февраля Керченская переправа приостановила свою работу из-за сильного ветра. За это время в очереди скопилось 277 машин — в основном грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости.
Для водителей развернут пункт обогрева, работают волонтеры и полевая кухня. Все остальные накопительные площадки выведены в резерв, их могут развернуть при необходимости.
Автомобилистам и водителям большегрузов, которые направляются в Крым, рекомендуют выбирать маршруты по сухопутному пути через Херсонскую область и Мариуполь.
С начала работы Керченской паромной переправы (с 9 октября по 6 февраля) через пролив в обе стороны перевезли более 80,3 тысячи пассажиров, свыше 61,4 тысячи автомобилей и 6,8 тысячи железнодорожных вагонов.