В поселке Краснодарский вырубили в два раза больше деревьев, чем было разрешено
Материалы проверки передали в полицию


krd.ru
Жители поселка Краснодарский пожаловались в администрацию города на незаконную вырубку деревьев на пересечении улиц Сорока и Кирилла Россинского. Участок, где росли деревья, находится в частной собственности.
Чиновники рассказали местным жителям, что порубочные билеты были оформлены на шесть аварийных деревьев. Еще для 22 разрешили провести формовочную обрезку. Однако, как выяснилось, собственник участка вырубил в два раза больше — 12 деревьев.
“Все материалы проверки зафиксированы и переданы полиции для привлечения нарушителей к ответственности”, — рассказали в пресс-службе мэрии.
Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодаре на участке улицы Зиповской от Байбаково до Московского разрешили вырубить 116 деревьев и 9 кустарников. Это необходимо для того, чтобы расширить дорогу. Жители в свою очередь собирали подписи под петицией о сохранении растений.
