Как сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Пергун, первостепенная задача властей — сделать жизнь в регионе более комфортной, в том числе за счет создания социальной и модернизации коммунальной инфраструктуры. Он отметил, что благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» с 2019 года в муниципалитетах уже благоустроили более 1,5 тысячи зеленых зон — парков, скверов, придомовых территорий и общественных пространств.
Парк имени Ленина общей площадью более 1,3 гектара расположен в центре населенного пункта. Как сообщил министр ТЭК и ЖКХ края Денис Сорокалетов, в парке сделают систему уличного освещения, установят детскую и тренажерную площадки, заменят покрытия на пешеходных дорожках. Сейчас подрядчик демонтирует старые покрытия и ведет вертикальную планировку территории. Все работы планируют завершить осенью текущего года.
С наступлением подходящих погодных условий в парке проведут дополнительное озеленение.
На Кубани продолжается Всероссийское голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Выбрать территорию для благоустройства можно до 12 июня на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru или на официальном сайте «Госуслуги».
Ранее "Югополис" писал, что Вениамин Кондратьев озвучил объем финансирования нацпроектов. Финансирование распределено следующим образом: из краевого бюджета выделяется 28,7 млрд рублей, остальная сумма поступает из федеральной казны – 24 млрд рублей.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: t.me/ghestkrd
t.me/opershtab23
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Место ДТП. Фото: пресс-служба ГУ М ВД России по Краснодарскому краю