Закрыть
15 февраля 2024 в 11:50

Владимир Путин о впечатлениях от беседы с Такером Карлсоном: "Полного удовольствия от этого интервью я не получил"

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным прокомментировал своё интервью американскому телеведущему Такеру Карлсону, назвав его опасным человеком.

"Думаю, что ваш Карлсон – когда я говорю «ваш», имею в виду, что он представитель вашего журналистского цеха, – опасный человек. И вот почему. Потому что, я-то, честно говоря, думал, что он как раз и будет вести себя агрессивно и будет задавать эти так называемые острые вопросы", - сказал Путин в ответ на замечание Зарубина о том, что Карлсона критикуют за отсутствие в интервью с президентом РФ острых вопросов (цитата по сайту Кремля).

Путин отметил, что ждал от американского журналиста таких вопросов. "Я не просто был к этому готов, а я этого хотел, потому что это давало бы мне возможность также остро отвечать", - пояснил президент.

Однако Карлсон, по его словам, "избрал другую тактику". "Он несколько раз меня пытался прерывать, но все-таки, на удивление для западного журналиста, оказался терпеливым, выслушивал мои длительные диалоги, особенно касающиеся истории. Не давал мне повода сделать то, к чему я был бы готов. Поэтому, откровенно говоря, полного удовольствия от этого интервью я не получил. Но он шел жестко по своему плану, и он свой план исполнил", - рассказал Путин.

Насколько содержательным получилось интервью, он судить не стал. По мнению Путина, "зрители, слушатели или, может быть, читатели полученного материала должны сделать свой вывод". Президент также поблагодарил американского журналиста за посредничество: "Если нам сегодня по каким-то причинам, связанным с ними [Западом], не удается вести прямой диалог, то мы должны быть благодарны господину Карлсону за то, что мы можем это делать через него как посредника".

Напомним, двухчасовое интервью Владимира Путина Такеру Карлсону вышло 9 февраля. В начале беседы президент РФ рассказал о своём взгляде на историю Украины, начав со времён Рюрика и крещения Руси. Всего, как сообщала пресс-служба Кремля, Путин ответил почти на 60 вопросов, которые заранее не согласовывались. Карлсон ранее также поделился своими впечатлениями от интервью с Путиным.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:08

Новый фестиваль “Киномаевка” пройдет в арт-кластере “Таврида” в мае

На одной площадке соберутся те, кто делает кино, те, кто управляет киноиндустрией и те, кто кино смотрит

events.tavrida.art

В предстоящие майские праздники в арт-кластере “Таврида” пройдет новый фестиваль  “Киномаевка”. В течение трех дней участников ждут кинопоказы, встречи, дискуссии, концерты и другие активности.

Организаторы заверяют, что фестиваль будет интересен и для тех, кто снимает кино, и для тех, кто делает первые шаги в профессии, и для тех, кто его смотрит. Также ожидается участие представителей исполнительной власти.

Значительное внимание во время фестиваля уделят кинопроизводству в Крыму. Съемочный сезон на полуострове продолжается долго, а живописная природа радует глаз не только туристов, но и зрителей с экранов. Для съемочных групп разработали каталог кинолокаций. Также проведут специальные локейшн-туры и расскажут о возможностях контент-студии “Юг.Кино” (проект “Таврида.АРТ”).

Подробности о фестивале “Киномаевка” можно узнать на сайте арт-кластера “Таврида”.

Сегодня, 12:42

На Кубани поезд наехал на автомобиль

Грузовой состав не смог быстро остановиться, несмотря на экстренное торможение

Фото: Югополис

В Крымском районе Краснодарского края поздним вечером 23 февраля произошло ДТП с участием грузового поезда. На перегоне между станциями Баканская и Тоннельная машина выехала на пути перед приближающимся составом.

Машинист поезда пытался резко затормозить, но состав остановиться не успел. Столкновения избежать не удалось.  

По предварительной информации, в результате ДТП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе СКЖД. 

Также инцидент не повлиял на движение пассажирских поездов.

Сегодня, 11:37

Депутат ЗСК Илья Шакалов принял участие патриотических мероприятиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества 

В Краснодаре 23 февраля прошли масштабные патриотические мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В них принял участие депутат ЗСК Илья Шакалов.

В микрорайоне Светлоград Илья Шакалов выступил на торжественном мероприятии, организованном реготделением “Союза семей России”. Он поздравил собравшихся, а Заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Антун исполнила гимн России.

В КубГТУ стартовал художественно-патриотический проект “Герои наших дней на картинах современных художников”. Выставка была организована по инициативе комитетов ЗСК (по военным вопросам и образованию) и реготделения “Творческий Союз художников России”. Картины будут выставлять в учебных заведениях Кубани в ближайшие месяцы.

“Мы хотим, чтобы ребята видели: герои живут среди нас. Это наши земляки, которые проявляют мужество сегодня. Искусство позволяет через эмоции и личные истории сформировать настоящую любовь к Родине”, — отметил Илья Шакалов.  

В микрорайоне Гидростроителей ученики трех школ встретились Героем России и Героем ЛНР Артёмом Чумаровым в рамках урока мужества. К диалогу также присоединились депутаты ЗСК Игорь Брагарник и Илья Шакалов. 

“Мы видим, как горят глаза ребят при общении с настоящим Героем. Именно на таких примерах мы должны формировать характер будущих защитников Отечества. Крайне важно рассказывать правду о том, за что сражаются наши бойцы”, - подчеркнул Илья Шакалов.

Сегодня, 11:26

Четверых детей в Краснодарском крае воспитывала мать с параноидальной шизофренией и алкоголизмом

Детей передали их отцам, а мать признали недееспособной

Фото: t.me/prokuraturara

В Краснодарском крае забрали четверых детей у женщины, которая не могла обеспечить им защиту и достойное содержание. 34-летняя мать страдала параноидальной шизофренией и злоупотребляла алкоголем, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуре.

В тяжелых условиях жили 12 и 13-летние мальчики, а также 6-летняя и 2-месячная девочки. По информации надзорного ведомства, женщина систематически уклонялась от выполнения родительских обязанностей. Более того, она неоднократно по основному диагнозу лечилась в стационаре больницы.  

Прокуратура Абинского района направила заявление в суд о признании женщины недееспособной. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. 

“В настоящее время несовершеннолетние переданы на иждивение своим отцам”, - сообщили в надзорном ведомстве.

Сегодня, 10:45

Причиной взрыва автомобиля ДПС в Москве Следком назвал самоподрыв

Погибли два человека

Федор Обмайкин / Югополис

Взрыв автомобиля ДПС в ночь на 24 февраля на площади у Савёловского вокзала в Москве произошёл из-за самоподрыва неизвестного мужчины. Об этом заявили в пресс-службе Следственного комитета.

В автомобиле находились три сотрудника Госавтоинспекции. По версии следствия, к машине подошёл мужчина и подорвал принесённое с собой взрывное устройство. Злоумышленник и один из полицейских погибли на месте, двоих правоохранителей доставили в больницу с травмами. Мотивы мужчины, подорвавшего взрывное устройство, не называются.

Погибшему полицейскому было 34 года, у него остались жена и двое детей.

Напомним, первоначально ряд Telegram-каналов сообщал, что неизвестный, подошедший к машине ДПС, снимал свои действия на видео, а затем убежал.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.