Закрыть
11:50, 15 февраля 2024

Владимир Путин о впечатлениях от беседы с Такером Карлсоном: «Полного удовольствия от этого интервью я не получил»

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным прокомментировал своё интервью американскому телеведущему Такеру Карлсону, назвав его опасным человеком.

«Думаю, что ваш Карлсон – когда я говорю «ваш», имею в виду, что он представитель вашего журналистского цеха, – опасный человек. И вот почему. Потому что, я-то, честно говоря, думал, что он как раз и будет вести себя агрессивно и будет задавать эти так называемые острые вопросы», — сказал Путин в ответ на замечание Зарубина о том, что Карлсона критикуют за отсутствие в интервью с президентом РФ острых вопросов (цитата по сайту Кремля).

Путин отметил, что ждал от американского журналиста таких вопросов. «Я не просто был к этому готов, а я этого хотел, потому что это давало бы мне возможность также остро отвечать», — пояснил президент.

Однако Карлсон, по его словам, «избрал другую тактику». «Он несколько раз меня пытался прерывать, но все-таки, на удивление для западного журналиста, оказался терпеливым, выслушивал мои длительные диалоги, особенно касающиеся истории. Не давал мне повода сделать то, к чему я был бы готов. Поэтому, откровенно говоря, полного удовольствия от этого интервью я не получил. Но он шел жестко по своему плану, и он свой план исполнил», — рассказал Путин.

Насколько содержательным получилось интервью, он судить не стал. По мнению Путина, «зрители, слушатели или, может быть, читатели полученного материала должны сделать свой вывод». Президент также поблагодарил американского журналиста за посредничество: «Если нам сегодня по каким-то причинам, связанным с ними [Западом], не удается вести прямой диалог, то мы должны быть благодарны господину Карлсону за то, что мы можем это делать через него как посредника».

Напомним, двухчасовое интервью Владимира Путина Такеру Карлсону вышло 9 февраля. В начале беседы президент РФ рассказал о своём взгляде на историю Украины, начав со времён Рюрика и крещения Руси. Всего, как сообщала пресс-служба Кремля, Путин ответил почти на 60 вопросов, которые заранее не согласовывались. Карлсон ранее также поделился своими впечатлениями от интервью с Путиным.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:31

В Апшеронском районе электричество за ночь вернули в более 1,8 тысячи домов

Последствия снегопада продолжают ликвидировать 133 специалиста в составе 26 бригад

Фото: Югополис

В Апшеронском районе в ночь на 5 января электричество вернулось в более 1,8 тысячи домов. Об этом рассказали в кубанском Оперштабе.

Так, в Хадыженске подача электричества восстановилась в 1 587 домах, в Тверском сельском поселении – в 259 домах, в Апшеронске – в 12 домах.

Работы продолжаются. Последствия снегопада ликвидируют 133 специалиста в составе 26 бригад. Они используют 46 единиц техники.

Напомним, 4 января в Апшеронском районе специалисты восстановили электричество в около тысячи домах. Всего в крае за прошедшее воскресенье вернули ресурс 9,5 тысячи жителям.

Сегодня, 13:21

Вениамин Кондратьев поблагодарил кубанских специалистов, работающих на новогодних каникулах

Наибольшая нагрузка, по словам губернатора, легла на энергетиков

t.me/kondratyevvi

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил специалистов, работающих на Кубани на новогодних каникулах. «Спасибо» тем, кто остаётся на посту, когда все отдыхают, глава региона написал в своём Телеграм-канале.

Кондратьев отметил, что спокойные и безопасные каникулы кубанцам обеспечивают военные, отражающие атаки беспилотников. Также в усиленном режиме работают десятки тысяч специалистов, отвечающие за комфорт жителей края.

Наибольшая нагрузка, по словам губернатора, легла на энергетиков. Аварийные бригады с самого первого дня года восстанавливают электроснабжение муниципалитетов, пострадавших от сильного снегопада.

Сегодня, 13:09

Жительница Новороссийска познакомилась в соцсетях с «иностранцем» и лишилась более 4 миллионов рублей

В сумму вошли личные сбережения женщины и кредиты, взятые под залог недвижимости

Фото: Югополис

Жительница Новороссийска лишилась из-за мошенников более 4,2 миллиона рублей. В эту сумму вошли личные сбережения женщины и кредиты, взятые под залог недвижимости.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новороссийску, женщина познакомилась в соцсетях с лже-иностранцем, который рассказал ей о якобы выгодной возможности вложить деньги. По данным ведомства, затем с потерпевшей поговорил «персональный консультант», также она прошла «специальное обучение» азам инвестиций. Правоохранители установили, что женщина переводила деньги мошенникам ежемесячно.

Ранее мы писали о задержании в Краснодаре курьерши из Подмосковья. Полиция предполагает, что девушка связана с крупным мошенничеством.

Сегодня, 12:39

Жители ещё четырёх населённых пунктов Туапсинского района обеспечены электричеством

Восстановительные работы завершились в посёлке Горном, сёлах Терзиян, 1-я и 4-я Гунайка

Фото: Югополис

В ещё четырёх населённых пунктах Туапсинского района 5 января восстановили электричество. Об этом сообщили в Оперштабе Кубани.

Восстановительные работы завершились в посёлке Горном, сёлах Терзиян, 1-я и 4-я Гунайка. До этого местные жители получали электроэнергию от дизельных генераторов. Специалисты продолжают отрабатывать заявки от отдельных абонентов.

Напомним, всего из-за сильного снегопада 31 декабря без света остались жители 8 населённых пунктов Туапсинского района. Затем их число сократилось до 7. Ещё два населённых пункта снабдили электричеством накануне.

Сегодня, 12:29

ГУ МВД: гость похитил у спящего жителя Новокубанского района телефон

Правоохранители задержали по подозрению в краже 53-летнего местного жителя

Фото: Югополис

Правоохранители Новокубанского района задержали 53-летнего местного жителя по подозрению в краже. Согласно версии следствия, мужчина похитил телефон хозяина дома, в котором находился в гостях.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, предполагаемый злоумышленник дождался, пока потерпевший уснёт, после чего взял его гаджет со стола и скрылся. По информации ведомства, чужое имущество он продал, а незаконную выручку потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «Югополис» писал о краже телефона у несовершеннолетней, произошедшей в Новочеркасске. Правоохранители вернули гаджет законному представителю девочки.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.