Закрыть
15 февраля 2024 в 11:50

Владимир Путин о впечатлениях от беседы с Такером Карлсоном: "Полного удовольствия от этого интервью я не получил"

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным прокомментировал своё интервью американскому телеведущему Такеру Карлсону, назвав его опасным человеком.

"Думаю, что ваш Карлсон – когда я говорю «ваш», имею в виду, что он представитель вашего журналистского цеха, – опасный человек. И вот почему. Потому что, я-то, честно говоря, думал, что он как раз и будет вести себя агрессивно и будет задавать эти так называемые острые вопросы", - сказал Путин в ответ на замечание Зарубина о том, что Карлсона критикуют за отсутствие в интервью с президентом РФ острых вопросов (цитата по сайту Кремля).

Путин отметил, что ждал от американского журналиста таких вопросов. "Я не просто был к этому готов, а я этого хотел, потому что это давало бы мне возможность также остро отвечать", - пояснил президент.

Однако Карлсон, по его словам, "избрал другую тактику". "Он несколько раз меня пытался прерывать, но все-таки, на удивление для западного журналиста, оказался терпеливым, выслушивал мои длительные диалоги, особенно касающиеся истории. Не давал мне повода сделать то, к чему я был бы готов. Поэтому, откровенно говоря, полного удовольствия от этого интервью я не получил. Но он шел жестко по своему плану, и он свой план исполнил", - рассказал Путин.

Насколько содержательным получилось интервью, он судить не стал. По мнению Путина, "зрители, слушатели или, может быть, читатели полученного материала должны сделать свой вывод". Президент также поблагодарил американского журналиста за посредничество: "Если нам сегодня по каким-то причинам, связанным с ними [Западом], не удается вести прямой диалог, то мы должны быть благодарны господину Карлсону за то, что мы можем это делать через него как посредника".

Напомним, двухчасовое интервью Владимира Путина Такеру Карлсону вышло 9 февраля. В начале беседы президент РФ рассказал о своём взгляде на историю Украины, начав со времён Рюрика и крещения Руси. Всего, как сообщала пресс-служба Кремля, Путин ответил почти на 60 вопросов, которые заранее не согласовывались. Карлсон ранее также поделился своими впечатлениями от интервью с Путиным.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:13

Дарья Матлашова награждена за активное участие в ТОС

Глава муниципалитета Олег Ляхов и краевой парламентарий Владимир Зюзин вручили Памятный знак Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении» – Дарье Александровне Матлашовой.

Поздравляя Дарью Александровну с заслуженной наградой, пожелали ей дальнейших успехов, неиссякаемой энергии и новых достижений на благо всего района. Ведь активное развитие территориального общественного самоуправления – это залог процветания наших населенных пунктов.

Дарья Матлашова является председателем комитета территориального общественного самоуправления микрорайона №2 станицы Геймановской.

«Позвольте выразить признательность всем активистам территориального общественного самоуправления за самоотдачу, ответственность, преданность к делу, за стремление сделать свой родной край и жизнь земляков лучше и краше!» - отметил Владимир Зюзин.

Сегодня, 11:06

Сильный дождь подтопил трамвайные пути в Краснодаре

Водооткачивающую технику направили в микрорайон Музыкальный и поселок Российский

23.mchs.gov.ru

Утром во вторник, 4 августа, в Краснодаре прошел сильный дождь. На Дмитриевской Дамбе и под Вишняковским мостом подмыло трамвайные пути. Из-за этого движение трамваев ограничивали.

В мэрии Краснодара рассказали, что направили водооткачивающую технику туда, где нет ливневой канализации - в микрорайон Музыкальный и поселок Российский. Всего у администрации в готовности находятся 30 спецмашин и 13 мотопомп на случай подтоплений территории. 

Жителям, которым требуется откачать воду с придомой территории, можно оставить заявку по телефонам ЕДДС: 050 и 8 (861) 214-33-36.

Сегодня, 10:26

Аллею Героев открыли в Тбилисском районе

В станице Геймановской торжественно открыли Аллею Героев. В церемонии принял участие депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Зюзин.

На черной гранитной плите высечены имена тех, кто не вернулся домой из зоны СВО.

«Этот монумент — наша общая боль и наша вечная гордость. Он будет напоминать будущим поколениям о мужестве людей, которые встали на защиту Отечества, заслонив собой мирную жизнь наших семей. Мы склоняем головы перед их подвигом. Светлая память Героям! Никто не забыт, ничто не забыто» – сказал Владимир Зюзин.

Сегодня, 10:01

Количество пострадавших на пляже в Архипо-Осиповке выросло до 58 человек

19 человек перевезли в больницы Краснодара

Больница Архипо-Осиповки / фото: Янина Скорикова

Число пострадавших, получивших ранения на пляже в Архипо-Осиповке днем 3 августа, выросло до 58 человек. 19 человек перевезли в больницы Краснодара. Среди них трое детей. Еще два пациента находятся в больнице Новороссийска.

37 пострадавшим медики оказали помощь и отпустили домой. Среди них девять детей.

Напомним, трагедия на пляже в Архипо-Осиповке под Геленджиком произошла днем 3 августа. На заполненный людьми пляж упал беспилотник. Раздался взрыв. 

В результате погибли семь человек, в том числе трое детей. Двое из них приехали на отдых из Шахт Ростовской области. 

О том, как врачи оказывали помощь пострадавшим, рассказала замглавы Геленджика Янина Скорикова. Одним из первых на месте трагедии оказался врач-анестезиолог из Ростова-на-Дону, который в этот день отдыхал на пляже. Он оказывал помощь на месте, а потом приехал в сельскую больницу и продолжил работать там.

На помощь геленджикским врачам приехали бригады из Горячего Ключа, Краснодара и Туапсинского округа. 

Для родных и близких пострадавших в Геленджике открыли "горячую линию" на базе МЦУ.

Сегодня, 09:57

В Краснодаре молодогвардейцы возложили цветы в память о погибших в Архипо-Осиповке

Фото: пресс-служба «Молодой Гвардии» Краснодарского края

3 августа 2026 года в Краснодаре активисты Краснодарского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели памятное возложение цветов в связи с трагедией в Архипо-Осиповке. В результате атаки беспилотных летательных аппаратов погибли семь человек, в том числе трое детей. Акция была организована для выражения соболезнований семьям погибших и поддержки пострадавших.

В мероприятии принял участие заместитель председателя «Молодой Гвардии» Юрий Костомаха. Молодогвардейцы возложили цветы в память о погибших мирных жителях и почтили их память минутой молчания.

«Мы разделяем боль семей, которые потеряли своих близких. Сегодня молодогвардейцы возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания. Для нас важно поддержать родных погибших и всех жителей Краснодарского края, которых затронула эта трагедия», – прокомментировал Юрий Костомаха.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.