​Власти Кубани хотят взыскать с “Росгонок” почти 23 миллиона рублей - Югополис
Закрыть
15:21, 3 апреля 2024

​Власти Кубани хотят взыскать с “Росгонок” почти 23 миллиона рублей

Чиновники обвиняют организатора “Формулы-1” в Сочи в неосновательном обогащении

Власти Краснодарского края подали иск в Арбитражный суд Москвы к АНО “Росгонки”. Чиновники обвиняют организатора соревнований “Формула-1” в Сочи в неосновательном обогащении из-за пользования участками земли и чужими деньгами. Документ опубликован в картотеке дел.

Земельные участки, о которых идет речь, расположены в Олимпийском парке в Сочи. “Росгонки” пользовались ими в период с 2020 по 2022 год.

Предварительное судебное заседание назначили на 28 ноября.

АНО “Росгонки” владеет гоночным треком “Сочи Автодром”. В 2022 году здесь должны были в последний раз пройти соревнования российского этапа “Формулы-1”. Со следующего года гран при планировали проводить в Ленинградской области. Однако из-за специальной военной операции в Украине проведение российского этапа королевских гонок отменили.

Ранее “Югополис” сообщал, что трассу “Автодрома” в Сочи могут трансформировать под другие мероприятия.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.