Люди Ситуация 20 сен 2019, 08:06

21 сентября может быть объявлено об отставке Николая Долуды с поста атамана ККВ

По имеющейся информации он переедет в Москву, где возглавит Единое казачье войско.

Николай Долуда

О планирующихся переменах Николай Долуда сообщил в ходе рабочего совещания со своими коллегами по казачьему движению, которое состоялось в минувший четверг.

Предположительно, отъезд Николая Долуды в столицу произойдет через несколько месяцев, так как еще не решены все вопросы, связанные с функционированием Единого казачьего войска.

Решение о том, кто займет место атамана ККВ пока не принято. За кандидатуру нового атамана будут голосовать представители местных казачьих обществ.


Николай Долуда — казачий генерал, атаман Кубанского казачьего войска, заместитель губернатора Краснодарского края.Он уроженец Харьковской области, 28 лет прослужил в Вооруженных силах, имеет воинское звание полковник.

Вице-губернатором Кубани он был назначен в 2006 году. В ноябре 2007-го он был избран атаманом ККВ.

Долуда известен своими одиозными высказываниями. Напомним, в феврале 2016 года он сообщил о том, что Кубани нужны миллионы казаков. В феврале 2017-го, рассказывая о политике США, он назвал Обаму «гадёнышем». В апреле 2018-го, выступая на съезде координационного совета Союза казачьей молодежи, Долуда пообещал «бить по роже западной погани». Он также заявлял о том, что не готов принимать женщин в Кубанское казачье войско.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

7 комментариев

avatar
scaramouche 20 сен 2019, 09:01
У нас такие странные формирования - Росгвардия, Казачье войско . Против кого они воюют до сего исторического времени непонятно ...
avatar
Антонио 20 сен 2019, 09:31
Кому не понятно против кого воевать, а кому и яснее некуда.. По ходу дела, один из сценариев как у власти остаться - объявить его высочество "богопомазанным императором" и прославлять род его до окончания... А воевать то с нами будут, когда пойдём "гулять" по Краснодару
avatar
scaramouche 20 сен 2019, 13:05
Не так просто стать "богопомазанным" , а тем более императором. А он даже и не женат. Вопрос заключается в том, что "преемственность" 2024-30 гг будет так остро стоять в повестке дня, что у многих будут не выдерживать нервы. За прошедший политический год, который заканчивается , все увидели , что конфликт между целыми слоями общества вышел на улицы. Жандармскими выходками ничего не возможно решить. Договоренности между "башнями" невозможны. У нас был сильный инструмент - КПСС , но его сдуру уничтожили, а "Единая Россия" уже сдохла, так как у нее нет идеологической платформы. Работа по типу ЗАО "Россия" - это отражение Ост-Индийской компании , но у нас не индийская плантация и разговаривать с населением на таком основании невозможно. Вот поэтому и "непонятно" что "яснее некуда"
avatar
Юрий Кириенко 20 сен 2019, 13:38
Давно этого одиозного ряженого надо было турнуть.
avatar
scaramouche 20 сен 2019, 17:56
похоже, что Трошева поставят ...
avatar
Антонио 20 сен 2019, 18:08
scaramouche - граждан свободных, либеральных или демократических взглядов, способных сказать ВВП категорическое НЕТ и на этот раз совсем не много.. Из покон веков и по сей день на Руси мужчины - "это просто мужики" по типу "бурлаки на Волге" (со всем абсолютным и искренним к ним уважением. Люблю наших людей, честно).. А бить будут нас, наше меньшинство, которое и не промолчит. Т.ч. мне лично ясно всё. И этот ряженный, и те кто после него - ручные псы, мясо, которое не по чурается нас бить всем своим животным существом. И мы точно не плантация и не банановая страна, а Россия, которую умом не понять.. Прогматичный кремль давно пишет увертюру, которая точно разыгрывается не так уж через долго
avatar
федот помидоров 21 сен 2019, 01:29
Кому какое дело, что там происходит у этих ряженых клоунов?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.