Люди Бизнес 09 сен 2019, 21:36

«Агрокомплекс» семьи Ткачевых поднялся на 6-е место в топ-10 агрохолдингов по выручке

Фирма экс-губернатора Кубани по-прежнему занимает 4-е место в рейтинге крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России.

Читайте также: «Хозяева земли русской». Семья Александра Ткачева собрала земли на $1 млрд

АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» заняло шестое место в рейтинге крупнейших агрохолдингов по объему выручки за 2018 год.

Выручка компании, связанной с семьей бывшего министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, увеличилась на 7,1%, составив 50,02 млрд рублей. При этом предприятие получило убыток в 2,1 млрд рублей, сообщает РБК-Краснодар.

Лидером рейтинга агрохолдингов по выручке вновь стало АПХ «Мираторг» Виктора и Александра Линников — 111,6 млрд рублей.

Второе место в рейтинге, как и годом ранее, заняла группа «Черкизово» семьи Михайловых. Среди агрохолдингов, вошедших в топ-10, компания продемонстрировала самый серьезный рост выручки — на 13,5%, до 102,6 млрд рублей.

Замыкает первую тройку группа «Русагро» экс-сенатора Вадима Мошковича с выручкой 83 млрд руб. в 2018 году. В январе-июне 2019 года группа показала рост выручки на 124%.

В целом, совокупный оборот топ-10 участников в 2018 году увеличился на 4,7% до 645,8 млрд руб. без учета НДС, сообщает профильный портал «Агроинвестор» со ссылкой на данные аналитической компании INFOLine.

АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» сохранило 4-е место в рейтинге крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в России по версии консалтинговой компании BEFL — сельхозугодья выселковского агрохолдинга выросли с 644 тыс. до 649 тыс. га.

В конце августа 2019 года компания провела внеочередное общее собрание акционеров, на котором был переизбран совет директоров. На собрании были досрочно прекращены полномочия членов совета директоров общества и выбран новый состав. Как и ранее, в его состав вошли экс-губернатор Кубани и бывший министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, его дочь Татьяна Баталова и зять Роман Баталов, гендиректор агрохолдинга Евгений Хворостина.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.