Люди Ситуация Бизнес 20 окт 2017, 18:32

Акции «Магнита» упали на 10%

​Акции ретейлера «Магнит» на торгах Московской биржи падают на 10%, до 8 505 рублей за бумагу.

Сергей Галицкий

Падение происходит на фоне публикации финансового отчета компании по МСФО за девять месяцев, а также снижения прогноза по выручке по итогам 2017 года, сообщает ТАСС.

Как сообщал «Югополис», сегодня, 20 октября стало известно, что чистая прибыль «Магнита» в 3-м квартале упала на 53,3%. EBITDA компании в 3-м квартале снизилась на 27,9%, до 20,66 млрд руб., за девять месяцев падение составило 13,46%, до 64,45 млрд руб. Маржа по этому показателю составила 7,23% против 10,67% за аналогичный период прошлого года. За девять месяцев маржа по EBITDA уменьшилась до 8,26% с 10,16% за соответствующий период прошлого года.

Кроме того, стало известно, что Сергей Галицкий покупает сибирскую торговую сеть «ЕТК». «Магнит» направил в Федеральную антимонопольную службу РФ ходатайство о приобретении 100% долей в ООО «ЕТК».

Крупнейшим акционером сети магазинов «Магнит» (центральный офис находится в Краснодаре) является Сергей Галицкий, которому принадлежит около 35% акций, free float, по оценке компании, составляет около 63%. Чистая прибыль «Магнита» по МСФО в 2016 году снизилась на 7,9% — до 54,409 миллиарда рублей, выручка — на 13,1%, до 1,075 триллиона рублей.

Как сообщал «Югополис», по данным на 30 июня, сеть «Магнит» включает 11 114 магазинов в формате магазин у дома, 240 гипермаркетов, 190 магазинов «Магнит Семейный» и 3 300 магазинов дрогери, расположенных в 2 567 населенных пунктах РФ. Около двух третей магазинов компании работает в городах с населением менее 500 тыс. человек.

Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей 35 распределительных центров, автопарком, состоящим из 5 630 автомобилей.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.