Люди Ситуация Спорт 28 янв 2020, 15:51

Александра Кокорина, отказавшегося переходить в ФК «Сочи», отправили на перевоспитание в «Зенит-2»

Ситуация вокруг строптивого игрока питерского клуба становится все более скандальной.

Дарья Валитова, супруга Александра Кокорина, сообщила в Instagram о том, что карьера игрока в «Зените» оказалась под угрозой.

«Для него это большая боль, но в данной ситуации от него ничего не зависит, все решения приняты руководством клуба. Сегодня ему сообщили: так как он не намерен продолжать карьеру в «Сочи», в связи с этим руководство ФК «Зенит» приняло решение до конца сезона отправить его играть за «Зенит-2», — сообщила Валитова.

Сам Кокорин, отвечая на вопросы журналистов, подтвердил, что на второй сбор с «Зенитом» он не летит, в данный момент нет ясности, в каком клубе он будет играть.

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов не стал комментировать информацию о том, будет ли Кокорин играть за вторую команду. «Понятия не имею, не ко мне вопрос», — сказал он.

Как сообщал «Югополис», 21 января во многих СМИ появилась информация о том, что Александр Кокорин перешел в ФК «Сочи» на правах аренды и остаток сезона проведет в сочинском клубе. Позже ее подтвердили в самом ФК «Сочи».

Сам Александр Кокорин эту информацию не комментировал. Между тем, 22 января появились сообщения о том, что до развязки в истории с арендой 28-летнего форварда «Зенита» в клуб-новичок РПЛ еще далеко.

Категорическим противником этой идеи выступил агент футболиста и его отчим Кирилл Логинов, возмущенный тем, что решение принималось кулуарно и финансовые условия контракта уступают тем, что были в предыдущем договоре. По словам Логинова, ни Кокорин, ни главный тренер «Зенита» Сергей Семак не согласны с этим решением.

«Пока все выглядит так, что кто-то в кулуарах договорился, а игроку объявляют, что все решено. Передают, как вещь какую-то. Любому это не понравится. Сейчас пытаются найти подход, через кого-то постараться переубедить парня. На данный момент позиция однозначная: в «Сочи» Саша не пойдет. Ему нечего там делать. Я не хочу ничего плохого говорить про клуб: имею уважение к «Сочи» и его болельщикам. Но он туда не пойдет», — сказал Логинов в интервью изданию «Спорт экспресс».

На сайте ФК «Сочи» в комментарии к новости о переходе Кокорина в клуб появилась запись: «Вы знаете, что для перехода необходимо согласие самого игрока? Он хочет? Не позорьте Санька, он не будет играть на дне РПЛ».

Футбольный клуб «Сочи» сейчас занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ.


Напомним, футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин и его младший брат Кирилл, осужденные за драки в центре Москвы, вышли из колонии в Белгородской области условно досрочно 17 сентября 2019 года. Они были осуждены за драку в одном из московских кафе, в мае суд приговорил их к лишению свободы на год и шесть месяцев и на год и пять месяцев соответственно.

После выхода футболиста из колонии «Краснодар» расторг контракт с Павлом Мамаевым по обоюдному согласию сторон. Позже Мамаев перешел в ФК «Ростов». Александр Кокорин остался в «Зените», за который он выступал с 2016 года.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

glop66 29 янв 2020, 10:36
У нас в стране люди как разменный материал, никто их не спрашивает.Просто посылают кого в другую команду кого подальше..
avatar
Человек 29 янв 2020, 13:33
Да кому он нужен? Надоели уже.
avatar
АДЛЕР 29 янв 2020, 13:35
glop66 Да,ладно - бросьте! можете привести пример участия в клубе международного уровня,хотя бы одного игрока с судимостью?! Удивительно, что этот преступник (доказано - судом!) вместо покаяния - из себя корчит ....нет цензурных слов! Пусть тренирует команду ФСИН!
glop66 29 янв 2020, 16:20
glop66 тут почитайте и про Старостиных и Стрельцова, далеко не дворового уровня футболисты были.. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vamosfm/775804.html

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми