Люди Ситуация 16 мар 2018, 14:13

​Атаман Долуда считает взлом сайта ККВ приуроченным к годовщине присоединения Крыма

При этом, по мнению Николая Долуды, сейчас по адресу slavakubani.ru находится два сайта — взломанный и не взломанный.

Николай Долуда

Как заявил Долуда, в ночь на 16 марта «подлые, коварные, трусливые злоумышленники» не только взломали сайт Кубанского казачьего войска, но и сделали его копию.

«И не просто так именно сегодня это сделано — сегодня годовщина референдума о воссоединении Крыма с Россией», — приводят слова Долуды «Юга.ру».

Атаман добавил, что на Западе давно идет речь о том, чтобы развалить ККВ: «им не нравится то, что именно казаки первыми 1 марта встали на защиту Крыма».

По утверждению Долуды, он никогда не видел Николая Козицына, чьим именем подписано обращение на сайте, появившееся после взлома, и к реестровым казакам Козицын отношения не имеет. Долуда сказал, что на сайте были установлены очень серьезные коды, пароли и последние системы защиты. Злоумышленники взломали и электронную почту. Таким образом, заключил Долуда, сейчас по адресу slavakubani.ru находится два сайта — взломанный и не взломанный.


Сегодня «Югополис» сообщал, что сайт Кубанского казачьего войска взломали и опубликовали призыв бойкотировать выборы. Сотрудники ККВ, отвечающие за работу сайта, не смогли вовремя справиться с проблемой.

На главной странице сайта появились два фейковых поста: обращение главы международного союза общественных объединений «Всевеликое войско Донское» Николая Козицына, якобы заявившего о коррумпированной власти и своей поддержке Комитета по освобождению Кубани и Кубанской народной республики, а также карикатурное изображение президента с призывом бойкотировать выборы.

Утром 16 марта, на момент написания информации, провокационные сообщения все еще находились на сайте. Пресс-служба ККВ подтвердила факт взлома.

По информации Lenta.ru, Николай Козицын был одним из лидеров ополчения Донбасса в 2014 году. Его вооруженные сторонники контролировали города Северодонецк, Лисичанск (позже были оставлены украинским силовикам), Антрацит, Красный Луч, Свердловск и Алчевск. В декабре 2014 года Козицын уехал в Россию из-за многочисленных конфликтов с руководством самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР). Атаман открыто не признает существования ЛНР и ДНР и считает Донбасс территорией Российской империи.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
Денвер 16 мар 2018, 15:11
Два сайта,один с личным мнением,а второй с тем к которому должность обязывает :)
avatar
adler 16 мар 2018, 19:51
а посему бы этому герою не окончит жизнь так как он к этому призывает...например в окопах Донбасса или песках Сирии...мы бы ему памятник забабахали...улицу назвали...нет!. не хочет....хочет на войну посылать идиотов...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.