Наука и техника 13 фев 2020, 08:11

Аудитория WhatsApp превысила два миллиарда человек

Полмиллиарда новых пользователей появились только за последние два года.

О том, что число активных пользователей мессенджера WhatsApp превысило два миллиарда человек по всему миру, сообщила компания в своем блоге.

«Конфиденциальные разговоры, которые раньше были возможны только при личной встрече, теперь можно вести из любой точки земного шара с помощью чатов и видеозвонков. WhatsApp помогает людям делиться самыми важными моментами своей жизни, поэтому выход на этот этап — это честь, которой мы очень гордимся», — говорится в сообщении.

В компании намерены уделять большое внимание вопросам безопасности и защиты сообщений. По заверению представителей компании, каждое сообщение в WhatsApp защищено сквозным шифрованием, которое представляет собой своего рода нераскрываемый цифровой замóк, защищающий всю передаваемую по WhatsApp информацию.

Между тем, специалисты напоминали пользователям WhatsApp об угрозе для их личной информации.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в WhatsApp нашли уязвимость, позволявшую устанавливать ПО для слежки. Всем пользователям мессенджера рекомендовали обновить операционную систему. Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров критиковал WhatsApp из-за проблем с безопасностью данных пользователей. Он обвинил мессенджер в сливе информации спецслужбам.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.