Люди Weekend 15 авг 2018, 07:38

Автор «Игры престолов» объяснил причину убийств главных героев

Джордж Мартин утверждает, что на подобный подход его вдохновил автор «Властелина колец» Джон Толкин.

Джордж Мартин

Американский писатель Джордж Мартин, объяснил, почему он убивает главных персонажей своей саги «Песнь льда и пламени», по которой снят культовый сериал «Игра престолов».

В эфире телеканала PBS Мартин объяснил, что на подобный подход его вдохновил автор «Властелина колец» Джон Толкин, когда «убил» Гендальфа в одной из своих книг. По его словам, после убийства одного из центральных персонажей книги напряжение читателя многократно возрастает, сообщают «Известия».

«Я даже не могу описать, как меня это потрясло в 13 лет. Нельзя убить Гэндальфа. Ведь Конан не умирает в книгах о Конане. А Толкин просто нарушил это правило, и за это я буду вечно его любить», — сказал Мартин.

«Игра престолов» стала популярной благодаря неожиданным поворотам сюжета, включая гибель главных героев. Как подсчитали СМИ, за семь сезонов погибли более сотни персонажей, включая главных героев.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что финальный сезон «Игры престолов» выйдет в первой половине 2019 года. Также телеканал HBO планирует снять четыре приквела. В июле 2018 года стал известен сюжет второго из них — в нем будет рассказана история взлета и падения империи Валирии.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.