Люди Weekend 11 июл 2018, 11:59

​Второй спин-офф «Игры престолов» будет посвящен падению Валирийской империи

Рабочее название шоу — «Империя пепла».

Как сообщает сайт Watchers on the Wall, канал HBO может запустить в производство второй спин-офф самого популярного своего шоу. По информации сайта, подготовлен сценарий приквела под рабочим названием «Империя пепла» («Empire of Ash»). Над ним работал Макс Боренштейн («Конг: Остров черепа»).

Watchers on the Wall ссылается на спецотчет администратора Wiki-сайта по «Игре престолов». Существует вероятность, что информация окажется ошибочной.

Отмечается, что действие «Империи пепла» развернется в далеком прошлом; будет показано, как пал Валирийский Фригольд — империя, созданная цивилизацией валирийцев. В приквеле будет рассказано о том, как социальный, экономический и политический кризис уничтожил государство изнутри, а города разрушил Рок Валирии — множественное извержение вулканов, произошедшее около 400 лет назад. Главным местом действия, по данным сайта, станет город Соториос, фэнтези-аналог Северной Африки времен Римской империи.

Кроме того, сюжет коснется Таргариенов, которые тогда были небольшим домом наездников на драконах и еще не планировали захватить Вестерос.

По информации сайта, основными героями приквела станут две женщины — наездница на драконах, дочь валирийца и чужестранки, и бывшая рабыня, которая ставла богатой и могущественной жительницей города.

Проект, подготовленный Боренштейном, должен стать вторым из пяти спин-оффов сериала.

Как сообщал вчера «Югополис», съемки первого приквела начнутся в октябре, а в конце июня завершилась работа над съемками «Игры престолов».

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.