Ситуация 11 сен 2017, 16:26

Дело о смертельном ДТП на ул. Дзержинского в Краснодаре отправлено на доследование

Суд отклонил ходатайство о штрафе обвиняемому - сыну экс-начальника УВД Краснодара и депутата гордумы, сбившему пятерых дорожных рабочих.

Место аварии

11 сентября на заседании Прикубанского районного суда было принято решение отправить уголовное дело на доследование в Следственный комитет. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, ходатайство адвоката о назначении подсудимому только штрафа было отклонено.

Как сообщал «Югополис», заседание суда по резонансному делу переносилось несколько раз: первое судебное заседание, которое должно было пройти 28 августа в Прикубанском районном суде, не состоялось, и было перенесено на 31 августа. Причина переноса рассмотрения дела не называлась. В назначенный день заседание снова перенесли, на 6 сентября, так как конвой по не озвученной причине не смог доставить подсудимого в суд. 6 сентября, заседание по громкое делу перенесли в очередной раз - на 11 сентября по причине неявки в суд адвоката обвиняемого.

Молодой человек, которого обвиняют в резонансной аварии, продолжает находиться в следственном изоляторе. Суд над ним будет проходить в закрытом режиме, так как он несовершеннолетний.

О тяжелой аварии, которая произошла в Краснодаре ранним утром 29 июня на углу улиц Дзержинского и Талалихина, ранее сообщал «Югополис». 17-летний водитель Range Rover проигнорировал предупреждающие знаки о проведении дорожных работ и столкнулся со стоящим автомобилем ДРСУ – Газель. В результате столкновения произошел наезд на пятерых дорожных рабочих, осуществляющих ремонт, а иномарку отбросило на стоящий автомобиль ВАЗ 21120, после чего Range Rover загорелся. Водитель успел покинуть машину до возгорания. Согласно данным медицинского освидетельствования у молодого человека обнаружено наличие алкоголя в крови.

В результате ДТП на месте аварии погиб 40-летний рабочий дорожной службы. С травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение были доставлены четверо дорожных рабочих.

Отец предполагаемого виновника аварии, Александр Семенов, возглавлял краснодарскую милицию с 2003 по 2011 год, до начала реформы правоохранительных органов. Мать Ольга Семенова — депутат городской Думы Краснодара, секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

После ДТП краснодарцы собирали подписи за сложение полномочий депутата Семеновой. Однако она продолжает исполнять депутатские обязанности.

Молодой человек был заключен под стражу сроком на 2 месяца. По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Первоначально сообщалось о том, что подозреваемому грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Однако, как сообщила «Югополису» Наталья Смяцкая, старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, во время расследования уголовного дела адвокат обвиняемого подал ходатайство о применении к нему положений при назначении судебного наказания в соответствии со ст. 76.2 УК РФ (Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа). Уголовное дело с таким ходатайством направлено на рассмотрение в Прикубанский районный суд.

Краевая прокуратура не согласна с заменой реального срока штрафом. По мнению работников прокуратуры, алкогольное опьянение обвиняемого, смерть одного из потерпевших не дают для этого оснований.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

7 комментариев

avatar
казачок 11 сен 2017, 17:44
Я обращаюсь к матери обвиняемого , как это получается , Вы заслуженный человек , а сын у Вас (извините за выражение) ДЕРЬМО, вот что значит звездная молодежь.
avatar
m.zagr@yandex.ru 11 сен 2017, 17:56
А чего там доследовать? Сплошная путаница.Какой будет финал?
avatar
scaramouche 11 сен 2017, 22:19
Финал будет следующим , вернее, он уже начался ... На фоне скандалов, сотрясающих политическое пространство Края, никто не решился решать (тавтология, но верно) вопрос с мелкой чиновничьей сошкой ... Попытка родителей замять дело не получается ... На "перспективах" им придется поставить крест. Так что "не знающее меры, общественное мнение" , по графу Ростопчину, может быть удовлетворено.
avatar
даниил мурашов 12 сен 2017, 13:23
та бухие работяги кидались под колеса, вот какой
avatar
даниил мурашов 12 сен 2017, 13:23
финал будет)
avatar
Артём 12 сен 2017, 16:56
Дело затянут по-максимуму. Недоросля выпустят под подписку. А через пару-тройку лет когда все забудут дадут условку. И формальности соблюдут и не навредят сильно сынку.
avatar
Артём 12 сен 2017, 17:01
Хотелось бы узнать, как там идет дело по аварии на Северном мосту, когда "честный трезвый водитель" на тойоте семью убила!?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.