Ситуация Спорт Weekend 30 июн 2021, 12:47

Донской футбольный клуб начнет сезон в Краснодаре на стадионе “Кубань”

Собственный стадион находится на реконструкции, а другого в Ростове-на-Дону не нашлось

Футбольный клуб “Чайка” из села Песчанокопское Ростовской области начнет предстоящий сезон Футбольной национальной лиги на стадионе “Кубань” в Краснодаре. Причина в том, что их собственная арена - стадион “Центральный” - находится на реконструкции. По планам ремонт должен завершится 1 сентября, потом еще несколько недель уйдет на получение сертификата готовности.

Между тем первый домашний матч сезона против “Балтики” донская команда проведет 17 июля. Потом встретится с “Оренбургом” 8 августа и “Акроном” 14 августа. На 29 августа запланирован матч с “Ротором”, а на 15 сентября - с “Торпедо”.

Руководство клуба заявило, что рассматривает возможность возить болельщиков в Краснодар на игры команды.

Гендиректор “Чайки” Максим Пономарев сообщил, что в Ростове-на-Дону места для команды не нашлось.

“Понятное дело, на «Ростов-Арене» играет ФК «Ростов», но есть же «Олимп», который подходит для игр ФНЛ. Команда из огромного региона вынуждена переехать в Краснодар, чтобы там играть официальные матчи”, - передает Donnews слова собеседника, знакомого с ситуацией. По его словам, деньги за аренду стадиона могли вполне остаться в Ростовской области и пойти на развитие инфраструктуры того же “Олимпа”.

Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.