Город Люди Бизнес 28 сен 2018, 17:06

​Галицкий номинирован на премию «Сделано в России — 2018» за создание парка «Краснодар»

Предприниматель номинирован на премию в категории «Большая страна».

Интернет-журнал «Сноб» обнародовал шорт-лист номинантов на свою традиционную премию «Сделано в России». Представлено 8 номинаций.

Сергей Галицкий номинирован на премию «Сноба» в категории «Большая страна» «за создание рекреационно-ландшафтного комплекса «Краснодар».

«Перед нами первый городской парк в стране, созданный на частные деньги. Парк вплотную примыкает к стадиону «Краснодар», также построенному Сергеем Галицким, — отмечают организаторы премии. — Несмотря на то что парк окончательно будет доделан только в следующем году, этим летом состоялось техническое открытие, чтобы люди могли там гулять и осваивать территорию. В парке более 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр, смотровая площадка, фонтан-каток, который зимой будут использовать как каток с искусственным льдом. Парк проектировался с учетом передвижения маломобильных граждан».

Также в номинации «Большая страна» участвуют Тульская область, Москва и Татарстан — творческий индустриальный кластер «Октава» (Тула), ОАО «Метровагонмаш» и Московский метрополитен (Москва), Наталья Фишман за проект «Парки и скверы Татарстана» (Казань).

Имена победителей 2018 года назовут на торжественной церемонии в ноябре.

Парк, построенный Сергеем Галицким, открылся прошлой осенью, ровно год назад. Общая площадь территории парка составила 22,7 га, площадь озеленения — 13,2 га.

Как сообщал «Югополис», сейчас в Краснодаре идет строительство третьей очереди одноименного парка. Для этого ранее четыре гектара рядом со стадионом «Краснодар» освободили от бывших ларьков и рыночных строений.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

5 комментариев

avatar
scaramouche 29 сен 2018, 10:18
Сергей Николаевич Галицкий самый достойный человек и , причем, единственный из всей подлой и грязной управленческой верхушки края и города , достоин уважения и хорошего отношения со стороны людей . К сожалению, это так … Хоть один, но есть ...
avatar
Y.hf 30 сен 2018, 11:57
Раз в столетие появляется такой человек.Вспомните графа Воронцова.
avatar
РедКор 30 сен 2018, 19:14
Скарамоша, почему Вы Галицкого причисляете к "управленческой верхушки края и города"? Он бизнесмен.
avatar
scaramouche 30 сен 2018, 20:29
Галицкий является человеком , который непосредственно влияет на политику в крае, волей неволей , кто-то хочет или не хочет , но он является символом предпринимательства Края (реального предпринимательства , а не разной там глупости). Стадион и парк им построенный, серьезно повлияли на архитектуру города , лицо города и края, бизнес им выстроенный (сетевая розничная торговля) стало марочным активом края, и т.д. Разве этого мало ? Безусловно, он не принадлежит к административному ресурсу, который в данном случае, примере, выступает со знаком "минус" и были предприняты известные шаги по устранению этого влияния. Скорее всего, это некий утешительный сигнал обществу в направлении того, чтобы все не впечатлялись о некой административной руке, а думали , что "предприниматель решил отдохнуть от публичности", что с ним поступили в рамках делового оборота, а не как лиса Алиса и кот Базилио, которые в темноте отловили Буратино.
avatar
Bdfy 01 окт 2018, 11:25
scaramouche, а каковы зарплаты в "Магните" и каков уровень сервиса в данном заведении, не подскажете?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми