Люди Ситуация Бизнес 10 апр 2018, 10:32

​Галицкий выдвинут в наблюдательный совет ВТБ

Бывший гендиректор «Магнита» претендует на пост независимого члена наблюдательного совета.


РФ снова выдвинула в наблюдательный совет ВТБ бывшего гендиректора «Магнита» Сергея Галицкого, — следует из материалов ВТБ. Галицкий претендует на пост независимого члена наблюдательного совета.

В набсовет банка, в котором государству принадлежит 60,93% голосующих акций, выдвинуты входящие сейчас в совет министр финансов России Антон Силуанов, глава ВТБ Андрей Костин и зампред Банка России Владимир Чистюхин, — сообщает ТАСС.

Из действующих членов совета в новый состав не выдвинуты глава «Почты России» Николай Подгузов, заместитель председателя правления автономной некоммерческой организации «Институт развития финансовых рынков» Валерий Петров и ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов.

Вместо них на места претендуют заместитель министра экономического развития РФ Азер Талыбов, член консультационного совета ВТБ Игорь Репин и ректор Финансового университета при правительстве РФ Мухадин Эскиндаров.

Напомним, как сообщал вчера «Югополис», после включения главы ВТБ Андрея Костина в санкционный список США акции ВТБ упали на 10%.


Как сообщал «Югополис» 15 марта, ВТБ завершил покупку «Магнита». ООО «ВТБ Инфраструктурные инвестиции» получило 29,1% акций «Магнита» (29 млн 656,2 тыс. акций). Сделка закрыта 14 марта.

Доля Сергея Галицкого в ретейлере сократилась с 32,1% до 3%, с учетом косвенного владения. Теперь основателю и бывшему генеральному директору сети принадлежит 3 млн 103,932 тыс. акций.

Напомним, как сообщал «Югополис» 16 февраля, Сергей Галицкий продал ВТБ 29% акций «Магнита» и покинул компанию. В марте он рассказал о своих дальнейших планах.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.