Люди Ситуация 19 июл 2018, 13:16

​Госдума одобрила пенсионную реформу

Законопроект принят в первом чтении.

Сегодня, 19 июля, в Госдуме РФ рассматривался в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста в России. Законопроект был внесен в Госдуму 16 июня. Он предполагает постепенное повышение пенсионного возраста в стране с 2019 года — с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Повышение возраста выхода на пенсию для мужчин завершится в 2028 году, для женщин — в 2034-м. Предложение встретило негативную реакцию россиян и вызвало акции протеста. 1 июля акция против повышения пенсионного возраста в России состоялась и в Краснодаре. По данным независимых наблюдателей, на митинге присутствовали не менее 700 человек, по данным властей — 150 активистов.

Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. За принятие закона проголосовали 72,9%, против — 23,1%.

Срок приема поправок к проекту об изменениях в пенсионном законодательстве продлят с 18 августа до 24 сентября, — сообщил председатель Думы Вячеслав Володин на пленарном заседании нижней палаты парламента. По его словам, решение принял 18 июля комитет Госдумы по труду и соцполитике.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что «работодатель не мытьем, так катаньем все равно выбросит на улицу пожилых людей». «Дорогие коллеги, у нас никаких ни моральных, ни экономических, ни социальных предпосылок для принятия этого закона», — сказал Миронов. Он считает, что нужно заморозить и «вообще никогда не возвращаться к теме повышения пенсионного возраста, пока продолжительность жизни не достигнет 80 лет».

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов назвал планы правительства ударом под дых, подрывом стабильности и сказал, что «Единая Россия», поддерживая закон, «навсегда разрушает путинское большинство».

Как сообщал «Югополис» ранее сегодня, один из лидеров «Единой России» Сергей Железняк отказался голосовать за пенсионную реформу.

Ранее «Югополис» сообщал, что кубанские депутаты поддержали проект пенсионной реформы. «Мы голосуем за улучшение жизни людей пенсионного возраста», — заявил спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Напомним, по данным СМИ, в Кремле запретили провластным экспертам и журналистам словосочетание «пенсионная реформа».

Необходимость пенсионной реформы власти объясняют в том числе тем, что только в случае ее принятия увеличатся пенсии россиян. Напомним, после реформы средняя пенсия россиянина станет больше на 1 тысячу рублей в месяц. Кроме того, эту прибавку получат только неработающие пенсионеры.

Госдума уйдет на каникулы, чтобы принять закон окончательно уже осенью.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

4 комментария

avatar
Юрий Кириенко 19 июл 2018, 13:59
Партия власти - подонки.
Донской 19 июл 2018, 15:08
Значение слово "депутат" становится именем нарицательным. Прежде, чем принимать такие решения президент и правительство лучше задумалось о проведении реформы на роскошь и как прекратить вывод денег на апшорные счета в другие страны. Сегодня смотрим как у них, а завтра скажем: "в некоторых станах пенсии не платят, давайте их и в России отменим!". Почему никто не хочет признать, что с прибавлением на 1 тыс. рублей пенсии цены тоже подымутся. Народ должен себя защитить от произвола чиновников.
avatar
DAYMAN 19 июл 2018, 15:42
уже лучше защитить народ от либерастов! )))))))))))) а то так и будут жить вечно ныть что все мол плохо они жувут! - у нас прекрастная страна!
avatar
scaramouche 19 июл 2018, 16:43
с оружием в руках надо защищать народ от ... - имя им - "Единая Россия"

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми