Город Люди Ситуация 01 июл 2018, 15:37

В Краснодаре состоялся митинг против повышения пенсионного возраста

По данным независимых наблюдателей, на митинге присутствовало не менее 700 человек, по данным властей — 150 активистов.

В воскресенье, 1 июля в краснодарском парке 30-летия Победы состоялся санкционированный митинг против повышения пенсионного возраста, увеличения НДС и роста цен на топливо.

Митинг продолжался около полутора часов. Перед участниками выступили координатор краснодарского штаба Алексея Навального Размик Симонян, адвокат Михаил Беньяш, глава краснодарского отделения «Открытой России» Яна Антонова.

Митингующие держали плакаты «Не хочу умереть на работе», «Хватит врать и воровать». Участники акции приняли резолюцию, в которой призвали Госдуму отклонить предложение о повышении пенсионного возраста и НДС. От региональных властей митингующие потребовали выразить несогласие с инициативами правительства.

Как сообщил корреспондент «Югополиса», присутствовавший на мероприятии, его участниками стали не менее 700 человек (даже несмотря на то, что перед началом протестной акции был перекрыт вход в парк, из-за чего многим людям пришлось совершить большой крюк, чтобы попасть к месту проведения митинга).

Официальные власти традиционно занизили количество участников. По данным администрации Краснодара, а также финансируемых администрацией региона СМИ, митинг собрал не более 150 человек.

«Митинг закончился! Вы — лучшие люди страны. Спасибо вам большое, что пришли в это жаркое воскресное утро, чтобы сказать жуликам и ворам «нет», — сообщили организаторы в соцсетях.

Напомним, всероссийская акция протеста против против повышения пенсионного возраста прошла в воскресенье в десятках городах страны. На улицы вышли сторонники Алексея Навального, а также представители профсоюзов и парламентских оппозиционных партий.

Как сообщал «Югополис» по данным государственных социологов, намерения власти существенно повысить пенсионный возраст привели к резкому обрушению ее рейтинга. 43% россиян готовы выйти на протесты против пенсионной реформы.


Как сообщал «Югополис», 14 июня Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроектов об изменениях в пенсионной системе и повышении НДС до 20%. Реформа будет происходить поэтапно: к 2034 году возраст выхода на пенсию будет составлять 65 лет у мужчин и 63 года у женщин. Реформа начнется в 2019 году.

Закон о повышении в России пенсионного возраста может быть принят парламентом уже в сентябре: об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Пресс-секретарь президента Песков прокомментировал обещание Путина не повышать пенсионный возраст. Песков отметил, что Путин не принимает участия в проработке вопроса, связанного с повышением пенсионного возраста, это прерогатива правительства.

Обсуждаемые поправки вызвали волну возмущения у россиян и снизили рейтинги доверия власти. Согласно результатам опроса холдинга «Ромир», 92% россиян относятся к будущей реформе негативно.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

15 комментариев

avatar
DAYMAN 02 июл 2018, 08:25
"частники акции приняли резолюцию" = )))))))))))))))) жесть.. ну ведь давно было понятно что эта мера необхрдима гос-ву... и ничего страшного в этом нет.. хватит жить в выдуманном мире...
avatar
scaramouche 02 июл 2018, 10:21
А мы, люди , нужны государству ? ... Может 7 статью Конституции РФ не помешало бы вспомнить ? ...
avatar
Юрий Кириенко 02 июл 2018, 10:34
На митинге был как обещал. В принципе выступления всех спикеров были отличными, несколько пафосными, но это не испортило впечатление - прошлись по повышению пенсионного возраста, ВВП, его друзьям-миллиардерам, силовикам, краснодарским судьям, НДС, акцизам и прочим "улучшениям" от власти. Реально было от 400 до 500 человек. Полиция жарилась вместе со всеми, было несколько сексотов в толпе - 100 килограммовые ребята с короткой стрижкой и в бледно-голубых рубашечках не дожидаясь окончания ушли к своим в тенёк. По дороге один из них раздавил чей-то красный шарик - видимо за неимением возможности навалять митингующим решил злость на резине выместить. Представителей власти на митинге не было: ни мэра, ни губернатора, ни представителей правящей партии - видимо лимит вранья исчерпали.
avatar
рататуй 02 июл 2018, 12:15
На митинг также ходили вместе с супругом. Мне показалось, что людей было около тысячи человек. Сильнопалящее солнце согнало горожан в узкую полоску под тень деревьев . Штаб Навального хорошо организовал сцену, а координатор и ведущая Вера (по-моему) была, как всегда, "на высоте". К микрофону подходило много народу. Запомнилось выступление сочинского адвоката Михаила: очень тезисно, ярко, "по делу". Считаю, что демонстрировать свою жизненную позицию следует как раз на таких мероприятиях, а не только на кухне за столом и на интернетовских страницах.
avatar
DAYMAN 02 июл 2018, 14:41
да когда же вы люди поймете - навальский агент америки -его цель поломать нашу страну!
avatar
Юрий Кириенко 02 июл 2018, 15:08
Агент госдепа Навальный или не агент - установит суд РФ. А воровство пенсий будущих пенсионеров уже происходит. Поэтому долой воров из правительства России.
avatar
scaramouche 02 июл 2018, 15:15
DAYMAN - а вы когда поймете , что мы люди ?
avatar
adler 02 июл 2018, 15:28
scaramouche Прекратите уже унижать себя! чем более Вы общаетесь с этим Дауном тем боле ему и уподобляетесь. Вот вам исторический факт.На плантациях рабов, белых плантаторов было в тысячи раз меньше. Кроме семьи плантатора рабами управляли еще 3-5 надзирателей.Почему же рабы не разбегались и не убивали плантаторов? Да потому что из рабов набирали десятка три-четыре охранников, которым давали лишнюю миску похлебки,оружие и право без наказано избивать и убивать рабов. И эти охранники были безжалостны к своим соплеменникам и преданы хозяевам. Современность доказывает,что путинский режим в новых реалиях пользуется испытанными мерами.
Котейка 02 июл 2018, 15:47
Хоть агент Навальный хоть нет, мне без разницы главное что он за людей. За то демократы которые у власти почему то выкручивают руки постоянно. Пенсия, НДС, бензин, повышение за выдачу прав и паспортов, платон, пакет Яровой и это только за последний месяц. Где хоть 1 новость в которой будет сказано что вот жить стало лучше.
Котейка 02 июл 2018, 15:48
Повышение комуналки, или капитальные ремонты после этого сбора у кого то делать начали ?
avatar
scaramouche 02 июл 2018, 19:55
я не общаюсь с этим выкормышем Геббельса , Каина и Иуды. Я пишу для того, чтобы максимальное количество людей читало и понимало всю подлость этой выходки , а иначе это и не назовешь. ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОБЩЕСТВО БЫЛО ПОСТАВЛЕНО ПЕРЕД ФАКТОМ . Такие вопросы обсуждаются загодя и на референдуме так как это делают , например, в Швейцарии. Мало того, если это называется "пенсионным маневром" , то прежде всего , любой маневр подготавливается стратегически (готовятся тылы, сосредотачиваются силы и пр.) А это что такое ? Это брошенная на произвол судьбы целая армия ... а сами по кустам или в бункеры ...Вообще , что это за тон которым разговаривает с нами административные работники , нанятые нами ? Сегодня на дворе 2018 год а не 1597 год от рождества Христова ... Общество имеет право знать куда делись средства вырученные от продажи сырья или активы (порты, нефтезаводы, металлургические комбинаты, машиностроительные комплексы ит.д.) построенные с 1920 по 1970 годы ? Куда идут деньги от продажи продовольственного зерна ? ... Кто такие Голикова, Алекперов, Дерипаска, Медведев ... Кстати, а ГДЕ СЫН ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЕДВЕДЕВА ? ГДЕ ОН РОДИНУ ЗАЩИЩАЕТ ?
avatar
scaramouche 02 июл 2018, 20:20
Я езжу по городу и слушаю наше Краснодарское "первое радио" ... Для примера . Сегодня, только что шло обсуждение этой "реформы" , а по сути наглого кидняка, приправленного прокисшим непрофессионализмом. Все так называемые "эксперты" такую чушь несли , что диву даешься. По их словам, получается что все будет в будущем , главное только понять и сделать задуманное правительством , все , типа, будет ... Вопрос а что МЕШАЛО РАНЬШЕ ЭТО ДЕЛАТЬ ? Второй вопрос: Куда делось все наработанное нацией в виде сбереженных , построенных активов ? ... Тоже, надысь , выступил этот Вербицкий и заявил , что , типа, мы (городская администрация) так "круто работаем", как выразился "реально круто" и построили столько дорог ... У меня вопрос - А до этого вся тупая администрация город в такой бардак превратила и теперь мы, весь город, реально в полном дерьме, дышим этой грязью , пылью, в середине этой бесконечной стройки , кто будет за это отвечать и нести расходы ? ВСЕ ЭТИ ЗАВАЛЫ И ПРОБЛЕМЫ НАМ ПРЕДСТАВЛЯЮТ КАК НЕКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ...
avatar
голос народа 02 июл 2018, 22:11
scaramouche Весь ужас нашего положения в том,что, если в 53году Жуков,Хрущов и Маленков не допустили к власти Берию,курировавшего все спец.службы....то в 2000г. патологический алкоголик сам передал власть спец.службам....представитель которого за 18лет сделал из свободной страны-полицейское государство с загнивающей и полностью сидящей на нефте-газовой "игле" экономикой. Но самое важное-то,что именно Узурпатор причинил имиджу наших спец.служб максимальный урон, потому как после него в сознании людей сохранится "прививка" отторжения ко всем сотрудникам спец.служб, которых сейчас называют охранкой... прям как 100лет назад, перед революцией. Придут новые люди-они сломают хребет всей власти...жаль,что как всегда в период перемен простой народ будет снова-крайним...И вот эти Иудушки-Дауны...будут вопить "Вы же ругали путина!...а без него еще хуже!"...Потому как новая власть не будет им платить за пиар...им придется работать, а не прославлять "Солнцеликого"...из-за которого страна все глубже и глубже погружается в мрокобесие и деградацию: общества,экономики, личности, науки.
avatar
Bdfy 03 июл 2018, 00:11
Не ходил и не собирался. Какой смысл был идти в расположенный в стороне от центра огороженный загон, охраняемый полицией, куда не только никто не пришёл из чиновников, но даже был закрыт вход для посторонних? Покричать и разойтись? Посмотрел видео с митинга - и я раз убедился в правильности своего решения. Краснодар.Митинг 1 Июля: https://www.youtube.com/watch?v=0xdqndGUtQw&t=3427s
avatar
scaramouche 03 июл 2018, 08:13
Вы не путайте борьбу за власть с фундаментальными достижениями , одним из которых является советское пенсионное обеспечение, в основе которого лежит такой всеобъемлющий термин как "здравоохранение" (тоже исключительно советское достижение Революции Октября). А то , что нам предлагают это фактически "Юрьев день" , 26 ноября 1597 года, с учетом съема персональных биометрических данных , это беспрецедентный шаг к полному закабалению общества. Даже половинчатая современная Конституция этого не допускает, тем не менее административные правящие круги во всю раскрутили машину кабалы. Гражданское общество поставлено пред фактом полного . тотального контроля ... С юмором могу сообщить , что лет, эдак, через пять будут появляться объявления о том, что сын губернатора или министра продает попугаев и четырех хороших работников и девушку, хорошо делающую ми....

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми