Люди Ситуация 16 янв 2020, 16:16

​Госдума согласовала назначение Мишустина премьер-министром

В ближайшее время Мишустин представит президенту Путину список кандидатов в министры.

Депутаты Госдумы одобрили назначение Михаила Мишустина главой правительства: 383 депутата проголосовали за, 41 воздержался, — передает Интерфакс.

12 депутатов не участвовали в заседании, поскольку в это время принимали участие во встрече рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию, — сообщил перед голосованием спикер Вячеслав Володин.

После голосования Мишустин пообещал в ближайшее время представить президенту список кандидатов в министры.

Ранее сегодня Мишустин встречался с думскими фракциями, а затем выступил на пленарном заседании. В числе приоритетов будущего правительства он назвал восстановление доверия бизнеса к государству, создание адресной системы социальной помощи через единую базу доходов домохозяйств, поддержку оборонной промышленности. По его мнению, средства нацпроектов должны идти на промышленность и машиностроение, на помощь усилиям ЦБ по привлечению инвестиций через длинные деньги, на повышение производительности труда и развитие малого бизнеса.

В ходе консультаций с Мишустиным депутаты пожаловались на Минтруд, Минздрав, Минпросвещения и Минкультуры и их руководителей. Они также рекомендовали кандидату в премьеры сохранить в правительстве некоторых чиновников.

Как сообщал «Югополис», вчера, 15 января, президент России Владимир Путин предложил кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на пост премьера, внеся ее на рассмотрение в Госдуму. Путин провел рабочую встречу с Мишустиным после того, как Дмитрий Медведев объявил об отставке кабмина. На встрече с Мишустиным президент предложил главе ФНС занять должность премьер-министра.

Михаил Мишустин возглавляет ФНС с 2010 года.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.