Люди Ситуация 15 янв 2020, 16:48

​Медведев объявил об отставке правительства

Правительство России подало в отставку.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку. Об этом глава кабинета министров сообщил в ходе встречи президента Владимира Путина с членами правительства. По словам Медведева, он считает правильным, чтобы на фоне оглашенных президентом предложений об изменении конституции правительство в действующем составе подало в отставку.

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — цитирует премьера ТАСС.

Известно, что Путин предложил Медведеву занять пост заместителя председателя Совета безопасности, председателем которого является он сам. Должности заместителя председателя сегодня нет, ее собираются учредить.

Как сообщал «Югополис», сегодня в очередном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин отказался принимать новую Конституцию, но предложил ее изменить.

Оглашая послание Федеральному собранию, президент дал поручение продлить программу материнского капитала до 2026 года и выдавать материнский капитал уже при рождении первенца, а также ввести ежемесячные выплаты бедным на детей от трех до семи лет.

Кроме того, Путин анонсировал проект «Доступный интернет». В ходе послания к Федеральному собранию президент предложил дать бесплатный доступ к сайтам, которые он назвал «социально значимыми». По его мнению, осуществить эту идею поможет проект «Доступный интернет».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

9 комментариев

Michel de Nostredame 15 янв 2020, 17:13
Ну хоть какой-то движ в нашем болоте, то-то вид у Силуанова был какой-то натянутый.
avatar
scaramouche 15 янв 2020, 19:50
Это спектакль в стиле Бориса Годунова , не хватает только икон и хоругвей, даже поляки есть... Медведа вывели из- под удара , т.к в экономике и обнищании населения сохранится тот же тренд.... А вот Силуанов на роль клоуна-гиньоля подходит как нельзя лучше. Самое худшее, что Медвед опять будет "президентом" в 2024.... Едрищенская дрянь опять получит возможность для спекуляций и политических афер.
avatar
АДЛЕР 15 янв 2020, 20:28
scaramouche Конечно, а кто как не партия жуликов и воров получит право до самых выборов 21года всех громче кричать: "Ату, его ату!". Да еще приговаривать,что не так уж плох был Медведев!
Michel de Nostredame 15 янв 2020, 23:39
Движ - всегда движ, он хорош своей непредсказуемостью и внезапно возникающими возможностями.
Котейка 16 янв 2020, 07:46
Надеюсь от этой перестановки будут хоть какие то позитивные новости.
Ohsher 16 янв 2020, 11:46
Движ хорош только там, где закон, здравый смысл и сформировавшееся гражданское общество. У нас в стране ничего из этих трех позиций не представлено.
avatar
scaramouche 16 янв 2020, 12:32
Прежде всего , необходимо констатировать факт того, что все было сделано за спиной общества, в рамках строгой секретности , в течении трех часов случились события , которые повергли всех в шок. Так же точно, провели за спиной общества "выборы" мэра Сочи . Получается, что есть группа лиц , неподконтрольных никаким законам, которая за спиной общества , занимается формированием политической структуры государства. Зачем тогда парламент , совет федерации и прочие структуры ? Кто принимает такие решения ? Политические партии тогда зачем ?
avatar
Hush 16 янв 2020, 13:11
Согласен с последним высказываним scaramouche
avatar
АДЛЕР 16 янв 2020, 16:26
Перефразируя Никиту Хрущева, можно сказать: "Нынешнее поколение россиян будет жить при Путине". Значит такой власти и достоин этот народ, который приучен верить телевизору, более чем здравому смыслу

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми