Закрыть
15 октября 2018 в 21:45

«Лучший мэр России». Варламов предложил главе Новороссийска уйти в отставку


Tmall Aliexpress RU


Tmall Aliexpress RU


Tmall Aliexpress RU

Илья Варламов, основатель фонда «Городские проекты», не впервые делится с читателями своего популярного блога впечатлениями о Краснодарском крае.

Как сообщал «Югополис», в июле он опубликовал заметки об Адлере, назвав его «одним из худших мест России». Затем он рассказал о том, почему, по его мнению, Сочи подготовился к ЧМ по футболу хуже всех, и привел примеры того, как нужно обустраивать городское пространство после завершения масштабных спортивных мероприятий.

13 октября Варламов разместил в ЖЖ пост «Лучший мэр России! Берите пример и завидуйте Новороссийску!».

В начале заметки он похвалил главу Новороссийска Игоря Дяченко за его умение вести страницы в соцсетях.

«Игорь Дяченко — мэр Новороссийска, и это очень крутой мэр. Никогда бы не подумал, что в провинциальном российском городе мэр так разбирается в современных тенденциях урбанистики, вопросах транспорта и архитектуры», — написал Варламов.

Далее следуют цитаты якобы из записей Дяченко в фейсбуке, сопровождаемые карикатурами, на которых мэр Новороссийска предстает в образе доброй феи.

Затем тональность меняется. «Ничего подобного мэр Новороссийска не говорил... Потому что Новороссийск отсталый город, где чиновники ненавидят людей. Все приведенные выше цитаты (я изменил только название города) принадлежат мэру Боготы (Колумбия) Энрике Пеньялосу. Он любил людей и свой город, и он вошел в историю как очень крутой мэр», — утверждает Варламов.

Он раскритиковал идею Дяченко построить в Новороссийске новый подземный переход. Мэр поделился ею на своей странице в фейсбуке, попросив горожан высказать свои комментарии и дельные предложения.

«Мэр Новороссийска хочет сделать неудобный и несправедливый город. Город для богатых и сильных. Чтобы вы понимали, подземные переходы нарыть мэр хочет в самом центре. Чтобы машинам было удобнее. Я даже не знаю, что тут комментировать. Но раз мэр просит дельных предложений, то я бы предложил уйти ему в отставку», — резюмирует Илья Варламов.

Илья Варламов, основатель фонда «Городские проекты», не впервые делится с читателями своего популярного блога впечатлениями о Краснодарском крае.

Как сообщал «Югополис», в июле он опубликовал заметки об Адлере, назвав его «одним из худших мест России». Затем он рассказал о том, почему, по его мнению, Сочи подготовился к ЧМ по футболу хуже всех, и привел примеры того, как нужно обустраивать городское пространство после завершения масштабных спортивных мероприятий.

13 октября Варламов разместил в ЖЖ пост «Лучший мэр России! Берите пример и завидуйте Новороссийску!».

В начале заметки он похвалил главу Новороссийска Игоря Дяченко за его умение вести страницы в соцсетях.

«Игорь Дяченко — мэр Новороссийска, и это очень крутой мэр. Никогда бы не подумал, что в провинциальном российском городе мэр так разбирается в современных тенденциях урбанистики, вопросах транспорта и архитектуры», — написал Варламов.

Далее следуют цитаты якобы из записей Дяченко в фейсбуке, сопровождаемые карикатурами, на которых мэр Новороссийска предстает в образе доброй феи.

Затем тональность меняется. «Ничего подобного мэр Новороссийска не говорил... Потому что Новороссийск отсталый город, где чиновники ненавидят людей. Все приведенные выше цитаты (я изменил только название города) принадлежат мэру Боготы (Колумбия) Энрике Пеньялосу. Он любил людей и свой город, и он вошел в историю как очень крутой мэр», — утверждает Варламов.

Он раскритиковал идею Дяченко построить в Новороссийске новый подземный переход. Мэр поделился ею на своей странице в фейсбуке, попросив горожан высказать свои комментарии и дельные предложения.

«Мэр Новороссийска хочет сделать неудобный и несправедливый город. Город для богатых и сильных. Чтобы вы понимали, подземные переходы нарыть мэр хочет в самом центре. Чтобы машинам было удобнее. Я даже не знаю, что тут комментировать. Но раз мэр просит дельных предложений, то я бы предложил уйти ему в отставку», — резюмирует Илья Варламов.

Илья Варламов, основатель фонда «Городские проекты», не впервые делится с читателями своего популярного блога впечатлениями о Краснодарском крае.

Как сообщал «Югополис», в июле он опубликовал заметки об Адлере, назвав его «одним из худших мест России». Затем он рассказал о том, почему, по его мнению, Сочи подготовился к ЧМ по футболу хуже всех, и привел примеры того, как нужно обустраивать городское пространство после завершения масштабных спортивных мероприятий.

13 октября Варламов разместил в ЖЖ пост «Лучший мэр России! Берите пример и завидуйте Новороссийску!».

В начале заметки он похвалил главу Новороссийска Игоря Дяченко за его умение вести страницы в соцсетях.

«Игорь Дяченко — мэр Новороссийска, и это очень крутой мэр. Никогда бы не подумал, что в провинциальном российском городе мэр так разбирается в современных тенденциях урбанистики, вопросах транспорта и архитектуры», — написал Варламов.

Далее следуют цитаты якобы из записей Дяченко в фейсбуке, сопровождаемые карикатурами, на которых мэр Новороссийска предстает в образе доброй феи.

Затем тональность меняется. «Ничего подобного мэр Новороссийска не говорил... Потому что Новороссийск отсталый город, где чиновники ненавидят людей. Все приведенные выше цитаты (я изменил только название города) принадлежат мэру Боготы (Колумбия) Энрике Пеньялосу. Он любил людей и свой город, и он вошел в историю как очень крутой мэр», — утверждает Варламов.

Он раскритиковал идею Дяченко построить в Новороссийске новый подземный переход. Мэр поделился ею на своей странице в фейсбуке, попросив горожан высказать свои комментарии и дельные предложения.

«Мэр Новороссийска хочет сделать неудобный и несправедливый город. Город для богатых и сильных. Чтобы вы понимали, подземные переходы нарыть мэр хочет в самом центре. Чтобы машинам было удобнее. Я даже не знаю, что тут комментировать. Но раз мэр просит дельных предложений, то я бы предложил уйти ему в отставку», — резюмирует Илья Варламов.

Подписаться на нас

Сегодня, 16:03

Концерт Лепса в Сочи отменили из-за закрытого неба

Артист с командой не смогли вылететь из Москвы

КЗ Фестивальный в Сочи / фото: «Югополис»

Концерт эстрадного певца Григория Лепса, который должен был пройти сегодня, 28 июня, в Сочи, отменен. Причиной стало то, что команда артиста и он сам не смогли вылететь из Москвы из-за действующих ограничений на полеты в аэропорту курорта.

Лепс в своем telegram-канале рассказал, что узнал об отмене рейса до Сочи, когда уже все сидели в самолете в аэропорту Шереметьево. При этом, по его словам, билетов не было ни на какие другие рейсы ни на 27-е, ни на 28-е июня.

“Мы всей командой заранее приехали в аэропорт, уже находились на борту самолета и были готовы вылететь в Сочи за сутки до концерта, понимая всю сложность текущей ситуации. К сожалению, обстоятельства сложились иначе”, — написал артист.

Григорий Лепс извинился перед поклонниками и пообещал, что деньги за билеты они смогут вернуть.

Также артист обратил внимание на то, что пока никаких изменений по концерту, запланированному в Сочи 9 июля, нет.

Ранее "Югополис" сообщал, что аэропорт Сочи не работал всю ночь с 27 на 28 июня. В результате сбилось расписание более 110 самолетов. 19 рейсов ушли на запасные аэродромы. Приземлиться в Сочи они смогли только к обеду 28 июня.

Сегодня, 15:32

Жителям Славянска-на-Кубани дали рекомендации по сохранению здоровья на фоне горящего НПЗ

Лучше не курить и не выходить на улицу

Управление Роспотребнадзора Краснодарского края напомнило о рекомендациях личной безопасности жителям Славянска-на-Кубани, где горит НПЗ. Напомним, пожар на предприятии начался в ночь с 27 на 28 июня во время атаки БПЛА.

В городе есть и другие повреждения, в том числе жилых домов, газопровода и линии электропередач.

Жителям Славянска-на-Кубани рекомендуют меньше находиться на открытом воздухе, не открывать окна, дома проводить влажную уборку. Нужно больше пить и чаще промывать глаза. Желательно не пользоваться контактными линзам. 

Лучше не курить и не разводить огонь, в том числе не сжигать мусор.

При необходимости выйти на улицу, стоит использовать маски и респираторы. 

К врачу необходимо сразу же обратиться, если появилась одышка и кашель, если обострились хронические болезни и стало трудно спать.

Сегодня, 14:26

Прогулки в Свирском ущелье в Сочи стали для туристов удобнее

Тропы, настилы и мосты отремонтировали

Свирское ущелье / sochi.ru

В Свирском ущелье в Лазаревском районе Сочи обновили инфраструктуру для туристов. Там отремонтировали мосты, обновили деревянные настилы и укрепили тропы.

Кроме того, информацию о встречающихся растениях и исторических объектах можно узнать на специальных стендах. А чтобы никто не заблудился, на экотропах расставлены навигационные знаки и предупредительные аншлаги. 

Свирское ущелье - одна из самых популярных в Сочи горных локаций для туристов. Каждый год его посещают более 70 тысяч человек. Вход в ущелье находится недалеко от центра поселка Лазаревское. 

Общая протяженность маршрута в Свирском ущелье составляет 6,7 км. Путь проложен вдоль горной реки Свирка. Пройти по нему могут и взрослые, и дети.  

В Свирском ущелье есть водопады, которые не пересыхают круглый год. Самый высокий из них - водопад “Ева”. Вода падает с высоты 10 метров. Также в ущелье можно найти корытообразный дольмен. Его возраст превышает 5000 лет. Дольмен вырублен из цельной глыбы песчаника. Интересен для туристов может быть и “Лунный камень” - каменная глыба природного происхождения высотой 5 метров.

Свирское ущелье / sochi.ru

Сегодня, 14:01

Администрации городов Кубани стали публиковать информацию о наличии бензина на АЗС

Власти объясняют введение ограничений на продажу решениями собственников станций

Фото: «Югополис»

Администрации городов Краснодарского края стали публиковать информацию о наличии бензина на АЗС. На заправках во всех крупных населенных пунктах введены ограничения на продажу топлива. Его заливают только в бензобаки, но не в канистры. Власти подчеркивают, что это решение собственников АЗС.

Так, 28 июня в Новороссийске 21 АЗС временно не продают топливо. Заправить АИ-92 можно в семи пунктах, АИ-95 и АИ-100 - в шести пунктах. Дизельное топливо есть на семи станциях. 

Ограничения есть и в Сочи. Из 58 городских заправок 28 июня работают 46. На всех есть АИ-92, АИ-95 и ДТ. "Топливные операторы действуют в условиях высокого сезонного спроса", - подчеркнули в мэрии курорта.

Ранее “Югополис” писал о том, что в Краснодаре работают 55 АЗС. На восьми заправках идет ремонт, еще 47 - временно топливо не отпускают.

Власти городов призывают автомобилистов не запасаться бензином впрок и не создавать ажиотажный спрос. Именно повышенный спрос, по словам вице-премьера Дмитрия Новака, привел и к перебоям с продажей бензина, и к росту его цены.

Сегодня, 13:17

Тройняшки из Сочи окончили школу с золотыми медалями

Далее пути сестер и брата могут разойтись

Тройняшки Пинкевич / admkrai.krasnodar.ru

Редкий случай произошел в Сочи. Трое детей из одной семьи - Виолетта, Виктория и Дмитрий - одновременно окончили школу с золотыми медалями. Тройняшки Пинкевич учились в школе №10.

С таким достижением подростков поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

“Это прекрасный пример того, как целеустремленность и любовь к знаниям ведут к успеху. Желаю им удачи на новом этапе жизни и осуществления всех планов!” – сказал глава региона.

В дальнейшем сестры и брат пойдут уже по разным дорогам. С профессиями они определились к концу 9-го класса. Виолетта хочет стать инженером, Виктория - медиком, а Дмитрий - дата-инженером. Они уже успешно сдали экзамены и теперь выбирают вузы для поступления.

В администрации края рассказали и о семье успешных тройняшек. Мама окончила медицинскую академию, а отец - офицер запаса.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.