Город Люди Ситуация Бизнес Weekend 16 окт 2019, 12:23

Илон Маск по видеосвязи примет участие в краснодарском бизнес-форуме

Выступление миллиардера и филантропа планируется вечером 18 октября.

Читайте также: Илон Маск в стране казачьих классов. Денис Куренов — о настоящих кубанских инновациях.

Глава компании SpaceX и Tesla Илон Маск по видеоконференцсвязи примет участие в форуме малого и среднего бизнеса «Дело за малым», который открывается в пятницу, 18 октября в Краснодаре. Об этом сообщил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов.

«Могу сообщить, что на данный момент времени занимаемся организацией прямого телемоста Илона Маска, который состоится 18 октября вечером на площадке форума «Дело за малым», — сообщил Воронов.

Как сообщал «Югополис», ранее организаторы форума «Дело за малым», который состоится в Краснодаре, сняли персональное видеообращение к миллиардеру и филантропу Илону Маску. В музыкальном видеоклипе, размещенном на промо-сайте, хор краснодарских предпринимателей исполняет песню «Only Elon in Our Hearts» на музыку из саундтрека к фильму «Приключения Электроника» — «Крылатые качели». Организаторы форума призывают всех, кто хотел бы видеть Илона Маска в России, делиться ссылками на приглашение и расшаривать видео в социальных сетях.

Кроме того, около офиса компании SpaceX в Лос-Анджелесе был арендован щит с QR-кодом, ведущим на специальный промо-сайт форума.

25 сентября Маск в своем твиттере по-русски прокомментировал предложение посетить бизнес-форум в Краснодаре.

Мем «Как тебе такое, Илон Маск» появился в 2018 году после очередной новости о достижениях Маска. Шутка распространилась по всему миру, а челлендж с постоянным упоминанием предпринимателя продолжается в социальных сетях до сих пор.

В феврале 2019 года Маск впервые ответил по-русски на вопрос-мем, адресованный ему в Twitter. 12 февраля телеканал НТВ опубликовал материал о странной модели старых «Жигулей», замеченной на улицах Ставрополя. На видео, снятом очевидцем, кажется, что машина движется задом наперед. На самом же деле, ее водитель, 18-летний житель Невинномысска, ехал прямо: он просто поменял местами багажник и капот, а также развернул кресло и руль в салоне машины.

«Как тебе такое, Илон Маск?» — обратился телеканал к бизнесмену. Глава Tesla и SpaceX внезапно отреагировал на эту запись, ответив по-русски «хаха офигенно».


Форум «Дело за малым» состоится 18-19 октября в Краснодаре.

Материалы по теме

15 комментариев

avatar
Антонио 16 окт 2019, 13:30
А за каким извиняюсь малым дело??? Банановая республика ди и только.. Пусть зайдут организаторы в краснодаргоргаз, нэск, водоканал. Быстро перестроят мышление в правильное русло. Пусть без административного ресурса попробуют получить доступ к коммуникациям, получить разрешение на строительство в администрации, кредит ИП на развитие бизнеса... как мне сказал руководитель одного подразделения известного банка - проще ипотечный кредит чем на бизнес... Грустно
Ohsher 16 окт 2019, 18:25
Я думаю, что у уважаемого Scaramouche'а будет прекрасная возможность сказать Илону, что его нет, его электромобилей нет, и его ракет тоже нет. А вместо Маска будет голограмма Маска.
avatar
scaramouche 16 окт 2019, 20:17
Если у вас не складывается впечатление, что вы находитесь в доме для умалишенных, то там вам и место» А. Шопенгауэр «Мир как воля и представление»/// В свое время И.Г. Фихте местные бюргеры обвинили в том, что якобы издевается над публикой , объявив их небылицами/// Во-первых, местный кубанский форум это издевательство над здравым смыслом . Обсуждать это нет никакого резона. Во-вторых, я не утверждал, что Маск не существует, а только то, что он, как предприниматель не может «создать» космическое направление, потому что это только под силу государству как сущности, и под силу только двум государствам – США и России, по одной простой причине – объемы производства и экспериментальной базы таковы, что один человек и его так называемая «команда» не в состоянии охватить такой массив производства. Г-н Маск всего лишь маскировка деятельности Пентагона и НАСА, которые не хотят вешать на себя провалы. Это политически оправданный ход. Космические программы это единственный выход человечества из системы истощающихся ресурсов, это настолько серьезно, что любая программа, связанная с этим находится под пристальным вниманием обоих государств. США и НАТО даже специально держат военную группировку в Афганистане, чтобы при случае прихватить у России одну очень занятную вещицу. Великобритания , как участник и партнер США ,высылали целую военную группировку в Южное полушарие , чтобы фиксировать себя , как участника космических программ… А тут какой-то барсик, авиамоделист, пускает какие-то ракеты … Вы отдаете себе отчет о том , что вы пишете ?
avatar
Антонио 16 окт 2019, 21:01
Маск с тесла добился большего успеха чем жёлтая калина, ВАЗ, уаз, газ и вся наша колхозная хренотень вместе взятая. Исключить возможности Маска в космической отрасли будет поспешное мнение, кто бы за ним не стоял. За нашими автопроизводителями тоже не пусто. По крайней мере с наших отчислений им тоже возможно перепадает. Однако присутствие Маска лично, по видео связи или голограммой экономике кубани или просто малому предпринимательству ни чем не поможет.. ну как и Галецкий собственно говоря. У нас любят пыль пустить, треп и рассос... А вопрос у меня простой.. за чей счёт банкет то????? Каковы прогнозы и аналитика целесообразности форума ??? Возьмите кубанскую ярмарку на том же Экспо. Цена вопроса для бюджета?!
avatar
Василий Однако 17 окт 2019, 01:20
Маск — рекламная попса для тех, кто не учил в школе химию, физику и математику. И для тех, кто верит в науку "маркетологию". )))
avatar
scaramouche 17 окт 2019, 08:12
С симулякром "Маск" все в порядке. Американцы знают, что делают (кстати, Рогозин пытается сварганить что-то подобное со своим сынком , но у него получается как в мультфильме "Дюймовочка" две лягушки из болота задумали жениться на красавице). А вот у нас проблемы . Я бы высек розгами краевую администрацию за подобную постановку вопроса, за дурь несусветную в ларцах, и г-н Маск тут ни при чем.
avatar
Умник 17 окт 2019, 09:35
Скарамуш, вы такие смешные вещи пишете. Россия технологически отстала на десятилетия, вы не в курсе? И едва ли уже наверстаем из-за утечки мозгов и санкций, которые нас лишают доступа к технологиям.
avatar
scaramouche 17 окт 2019, 09:58
Во-первых, я вам не намерен читать лекции. Во-вторых, Россия является системным игроком на технологическом рынке (Россия, одна из трех стран имеющая систему глобального географического позиционирования (сюда же входит понятие "наручные часы" , например) . Третье, только Россия и США системно могут производить ядерное оружие , остальные постольку поскольку. О каком отставании идет речь ? И потом, ваш аргумент насчет "утечки" сам по себе порочен - не откуда было бы утекать , если бы этих "мозгов" не было . Справочно : фонд "Династия" под руководством Зимина вывезли тысячи диссертаций за рубеж (пока его не остановили, либеральные РБК даже целую истерику закатили), китайцы за 90-е годы разворовали чуть ли не весь академгородок Новосибирска (откуда у них появились суперсистема "ТОКАМАК"? А Путин еще им царские подарки делает ...) , из Украины американцы утащили все ... я подозреваю , что качающиеся стартовые столы оттуда ...
avatar
Василий Однако 17 окт 2019, 11:11
И если вспомнить, что при этом выпускники вузов читают по слогам... Да, мы — лидеры! ))) Без собственного государственного банка, с рублем, привязанным к деньгам чужой страны, без собственной промышленности, которая страну в прошлом веке спасла... Сколько в Краснодаре было заводов — сколько осталось? Хотя бы таких — стареньких? Системный игрок? На технологическом рынке? ))) Да, но мы там в качестве склада сырья — даже не заготовок, а сырья. Зубочистки из сибирской сосны экспортируем из Китая — в таком случае мы системный игрок! )
avatar
Юрий Кириенко 17 окт 2019, 12:30
Ну что вы пристали к этой тусовке, люди собираются поесть и пару дней валять дурака. Свадебные генералы приглашены, деньги из бюджета выделены и распилены, все довольны.
avatar
scaramouche 17 окт 2019, 13:55
Василий Однако Потому что система управления (властьдержащие) вообще не заинтересована конвертировать государственные преференции в пользу народа, они сделали для себя формат "жись удалась" , а на остальных наплевать. Мое личное мнение - необходимо добиться понимания во обществе того, что властьдержащую группу лиц необходимо резко отрезвить и привести их в чувство.
avatar
scaramouche 17 окт 2019, 17:19
И еще могу прибавить у США проблем нет , если они есть , то они решаются. В США элита занята своим государством , а наша элита это предатели 999 уровня , компрадоры, колониальная администрация , туземные надсмотрщики , как в Индии в свое время. Наша элита удачно монетизирует свой административный ресурс , сырьевой ресурс, интеллектуальный ресурс нации, в преференции на Запада. Они все вывезли туда, там оффшоры забиты русскими деньгами , вывезен коллекционный антиквариат (остался только Эрмитаж для показухи, и то не факт) , скуплена недвижимость . В этом вся и разница между США и нами, там нет предателей в таком количестве, и там так не крысятничают .
avatar
Василий Однако 18 окт 2019, 02:29
scaramouche, из школ выпущено несколько поколений граждан, которые не понимают сами себя и друг друга в быту, а политические вопросы для них — что-то из области астрономии. Это видно даже по митингам, причем любым. А скуплено у нас действительно всё. Мы, по сути говоря, через непонятно кому принадлежащий Центробанк держим на плаву доллар за счет рубля и содержим США.
avatar
scaramouche 18 окт 2019, 07:10
Вы не путайте два понятия (как , впрочем , и многие) ГОСУДАРСТВО и ВЛАСТЬДЕРЖАЩИЕ. У нас до Революции 1917 года 98% населения были безграмотны, но Россия при этом была и есть системным игроком на высшем уровне, их всего-то несколько. Китай , имеющий 5000 -летнюю историю только собирается им становится, они выслали несколько тысяч студентов в лучшие европейские вузы. А то, что у нас туземная администрация воров и предателей это вечная беда России. Иван их на колы сажал, Петр рубил, Николай Павлович боролся , Павел Петрович , Сталин , а они , как клопы в перину, прут. Осаживать надо. В США и Великобритании, в целом, нет людей таскающих на Восток каштаны из жаровни.
avatar
Василий Однако 18 окт 2019, 13:52
Некому осаживать. Оегэшенное поколение уже выросло.