Город Люди Ситуация 21 авг 2019, 13:57

Источник «Югополиса»: в Краснодаре после перестрелки задержаны 4 человека

По данным источника, задержанные — уроженцы Дагестана и Чеченской республики.

Не менее четырех человек задержаны в среду, 21 августа после ночной массовой перестрелки в Краснодаре. Об этом «Югополису» сообщил источник в силовых структурах.

По данным источника, задержанные — уроженцы Дагестана и Чеченской республики. Сейчас силовики проводят с ними следственные действия.

По данным другого источника задержанных пятеро.

Как сообщал «Югополис», в ночь на среду, 21 августа неизвестные открыли огонь из пистолетов на улице Ставропольской в Краснодаре. Инцидент произошел в районе Вишняковского рынка. Видео распространилось в социальных сетях.

На одном из видео, выложенных в соцсетях, видно, что один из участников перестрелки был вооружен автоматом или карабином.

В результате перестрелки один человек получил смертельное ранение. (Известно, что это 27-летний уроженец Республики Дагестан, проживавший в Краснодаре), — он умер в больнице.

В открытом доступе появились также копии полицейских ориентировок. В них указано, что полицейские разыскивают автомобиль, на котором могли скрыться предполагаемые преступники: это «Лада Приора» с номерами Чеченской республики — В 990 ТК 95. В ориентировке также сказано, что полиция разыскивает уроженца Чеченской Республики 1991 года рождения, зарегистрированного в селе Бамут Ачхой-Мартановского района.

Мэр Краснодара прокомментировал перестрелку в центре города, назвав этот случай «вопиющим». Администрация города оказывает содействие в расследовании — в том числе силами Единой дежурно-диспетчерской службы, которая в круглосуточном режиме отслеживает ситуацию с помощью камер видеонаблюдения.


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

2 комментария

Рагнар Майоров 21 авг 2019, 17:55
До каких пор власти Кубани будут разрешать таким выходцам кавказской национальности проживать на юге? Куда смотрят наши силовики. Разборки в жилой зоне воры в законе (строй СССР) не позволяли это делать в людном месте. Была хоть какая-то воровская честь. А эта шалупень бородатая краевую столицу на уши поставила. Кто в этом виноват? Властям стоит у Кадырова поучиться, а может и съездить к нему на мастер-класс!
avatar
Алекс 22 авг 2019, 00:11
А когда казаки стали раскрывать преступления? У них даже оружия нет. Есть уполномоченные лица- росгвардия и полиция и т.п.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.