Город Ситуация 22 дек 2019, 15:43

Из-за аварии на водоводе в приморских городах Кубани без воды остаются 160 тысяч человек

Ориентирововчное время восстановления водоснабжения — 9 часов утра понедельника.

О крупной коммунальной аварии на Троицком групповой водопроводе, которая произошла в ночь на 22 декабря, ранее сообщал «Югополис». Произошел прорыв в районе хутора Новотроицкого.

В зону отключения водоснабжения попали три муниципалитета — Новороссийск, Геленджик и Крымск, четыре населенных пункта, где проживают 160 тысяч человек, более 6 400 жилых домов и 48 социально значимых объектов.

На месте аварии ведутся инженерные и аварийно-восстановительные работы. К ликвидации аварии привлечены 62 человека, задействовано 28 единиц техники. Организован подвод воды населению.

В краевом ГУ МЧС развернут оперативный штаб. Организована работа телефона доверия: 8 861 268 64 40, сообщили «Югополису» в пресс-службе ведомства.

Это не первый случай серьезной аварии на Троицком групповом водопроводе. Как сообщал «Югополис», в ноябре 2018 года крупная авария оставила без воды жителей Геленджика, Новороссийска и Крымского района — всего около 400 тысяч человек.

12 августа 2019 года Новороссийск, Геленджик и Крымск в очередной раз остались без воды. Причиной стала серьезная авария на Троицком групповом водопроводе.⠀

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.