Ситуация Наука и техника 23 авг 2018, 16:07

​«Калашников» заявил, что создаст конкурента Tesla

«Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla... Мы рассчитываем как минимум не уступать ему», —​ заявила представитель российского концерна, не сумев, однако, назвать преимущества отечественной разработки.​

Российский концерн «Калашников» разрабатывает технологию электрического суперкара, — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей компании. Отмечается, что в основу концепции заложено несколько оригинальных систем, созданных компанией.

«Эта технология позволит нам встать в один ряд с мировыми производителями электрокаров, такими как, например, Tesla, и составить им конкуренцию. При создании нашей концепции мы вдохновлялись опытом мировых лидеров рынка», — сказали в концерне.

«Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla, потому что в настоящее время это успешный проект в области электромобилей. Мы рассчитываем как минимум не уступать ему», — заявила также представитель концерна.

Однако назвать преимущества российской разработки она не смогла.

Как уточняется на сайте «Калашников Медиа», сейчас идея суперкара CV-1 воплощена в кузове ретроавтомобиля ИЖ-21252 «Комби». Его номинальная мощность — 220 кВт, запас хода — 350 км.

Одно из основных преимуществ новой технологии — система модульного управления элементами питания, позволяющая достигать силы тока 2000А (в перспективе 3000А) с контролем составных элементов в режиме реального времени.

Батарея электрокара емкостью 90 кВт/ч запитывает «революционный инвертор» с габаритами 50х50х100 см и массой 50 кг, позволяя достигать мощности до 1,2 мВт, — говорится в материале.

В «Калашникове» сообщили, что созданный на основе разрабатываемой технологии электрокар сможет развивать скорость, в разы превышающую показатели уже произведенных концерном электромобилей.

Концерн создал несколько электромобилей, в числе которых UV-4, предназначенный для гражданского рынка. Его мощность составляет до 50 кВт, максимальная скорость — 80 км/ч.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

18 комментариев

avatar
Артём 23 авг 2018, 16:47
Вы сначала создайте достойного конкурента хотя бы киа рио! Болтуны.
avatar
DAYMAN 23 авг 2018, 17:50
вот уж спасибо... киа такое редкое г.. лучше ренжа взять б\у чем любую новую киа!
avatar
scaramouche 23 авг 2018, 18:04
Анекдот времен Горбачева. Письмо работницы оборонного завода в управление: Дорогие ! Я десять лет работаю на заводе и покупаю с завода по одной детали и хочу собрать самовар для дачи , прошу выслать инструкцию по сборке. Ответ с завода - высылаем инструкцию по сборке самовара. Ответ через год: Дорогие ! Я все сделала по инструкции и теперь у меня в огороде стоит баллистическая ракета. Куда теперь мне ее девать ?
avatar
Deus Ex 23 авг 2018, 18:08
Вот неожиданность! Я я был абсолютно уверен, что наши "патриоты" предпочитают опущенные копейки и другие вёдра с надписями типа "можем повторить". А в винах вы тоже разбираетесь?
Michel de Nostredame 23 авг 2018, 18:39
DAYMAN имел в виду "УАЗ Патриот б/у", описАлся случайно. Ну и конечно же с наклейками "дидываивале - бабкипомогали-мы пафтарим - незабудемнипрастим!" Новость - стеб, просто уже не осталось в этой стране тем для шуток, обязательно оскорбятся какие-нибудь вежливые люди.
avatar
Артём 23 авг 2018, 19:09
Лучше взять бентли бу, чем любую новую киа. Так звучит пафоснее и более идиотично, что соответствует образу шута. Dayman, в след. Раз жду такой комментарий
avatar
Насон Грядущий 23 авг 2018, 19:09
Хороший стёб ! Эта заметка была бы уместна 1 апреля ! Особенно про силу тока 2000 ампер ! Дык , комби от нагрева расплавится ! Но можно сделать кузов из титана . А водителя одеть в скафандр !
avatar
DAYMAN 23 авг 2018, 19:25
ну ладно... тогда ну хотя бы е60 можно же купить не жели стремное без поторное киа...
avatar
DAYMAN 23 авг 2018, 19:26
без моторное киа
avatar
adler 23 авг 2018, 20:21
Создаст конечно!....вот попросит на проект пару -тройку лярдов.....потом выпустит в 1-2экземплярах как ракету "Ангара"....и возьмется за другой проект.... Куда там Илону с его-то Теслой и СпейсИкс, где ни одного цента гос.средств не потрачено но за 10лет создали самую мощную ракету, самые дешевые солнечные батареи и работают над новым видом транспорта Loop Стоимость одной поездки будет составлять 1 доллар (один доллар). Это дешевле, чем билет на автобус. Еще раз для Путиноидов: без всяких гос.дотаций исключительно на частные деньги !
avatar
Deus Ex 23 авг 2018, 21:41
adler - не хочу Вас огорчать, но Маск работает как раз на государственные деньги. Просто его проекты считаются более эффективными для казны, чем то, что делается в гос. SRC США. Там, где бюрократия, всегда хуже, медленней, дороже. У нас Маск невозможен в принципе. Любой смотрящий воспримет такие деньги как почти свои. А если вдруг не воспримет, его поправят бесчисленные проверяющие. Эффективность будет хуже, чем у паровоза. Увы. Реальные контрольные механизмы как пресса, гражданское общество, прозрачные суды с прецедентным правом у нас отключены как опасные для государственности. 80% населения, различным DAYMAN - они не понятны и не нужны. Отсюда и перспективы - только вниз. В палеолит.
avatar
scaramouche 24 авг 2018, 07:25
Согласен. У нас административно-аппаратный тип рыночных отношений. Они пытаются мимикрировать под "рынок" , "демократию" и пр. Ну, откуда этот сущий бред ,так называемые "экономические форумы" ? Или только что публично обворовали известного бизнесмена (по сути , такой же "Маск" ) . "Маск" , "Тесла" это фигуральные вещи , которые необходимы их обществу , как маяки творческого прогресса. У нас это (прогресс) достигается другим путем - за счет рабского труда тысяч безвестных изобретателей ("шарашек" ) Как вот сейчас был сделан самолет Т-50 ? Ответ - в "шарашке" . … Далеко ходить не надо … Вы посмотрите на деятельность нашей краевой администрации и нынешнего губернатора - вот тот тип отношений в обществе, который устраивает … /// К тому же, и сами испортили бренд "Калашникова" в публичном пространстве... Американцы же не поручили "Кока-Кола" эту деятельность, а создали новый - "Тесла" . Они в этом отношении прекрасно даже тухлятину могут подать . /// Кстати, у нас Сталин разбирался в этом вопросе лучше всех и сделал то, что не можем повторить.
avatar
adler 24 авг 2018, 08:03
Deus Ex - ни чуть и не огорчили....буду признателен если скинете ссылочку....Но ведь,согласитесь: после таких успехов-государству было бы глупо не финансировать успешную компанию и вложить деньги в наработки людей доказавших,что их достижения-самые передовые в мире...У нас же Усмановы,Прохоровы, Абрамовичи и прочая "патриотическая элитка" предпочитают покупать футбольные и баскетбольные клубы...причем отнюдь не российские
avatar
scaramouche 24 авг 2018, 08:20
adler ну, че вы там завелись … Маск это постановка правительства США . Сами подумайте, откуда и как может у человека оказаться космические технологии , которые доступны только государству ? Из элементарных знаний по физике 1 курса университета - с начала 20-х годов прошлого века научные эксперименты(серьезные) и НИОКР доступны только государственному аппарату . Другое дело принцип "предпринимательства" сделанный и виртуозно раскрученный в США . У нас , в нашей стране, это делается по другому. Есть великолепная статья Маркса на эту тему (кстати, у нас она запрещена) . Русский историк Иловайский и Забелин четко определили этот тип - "Татарщина". У нас очень серьезная борьба идет за это вот уже в течении 5 столетий ...
avatar
рядовой налогоплательщик 24 авг 2018, 09:16
Стоимость проекта "кортеж" по созданию членовозов и самоудовлетворения сами знаете кого, примерно 22-24 млрд. Трудно представить какой распил будет при создании электрокара, робота Игорек, мифических ракет на ядерном двигателе. Короче, страна окончательно деградирует...
avatar
adler 24 авг 2018, 09:25
scaramouche ну вы нам еще о жидомассонском заговоре против России расскажите.... Вам,что претит мысль,что миллиардер вместо покупки спортивных клубов покупает мозги ученных и вместе с ними создает передовые технологии?? (Название стати Маркса -подскажите,плиз,поищу-люблю все запретное!))
avatar
scaramouche 24 авг 2018, 12:20
Мне "не претит" . Просто такие вещи невозможно сделать без государственного участия. У любой частной инициативы есть свои пределы. Вопрос : как секретные технологии могут оказаться у предпринимателя ? Ответ - никак, только с участием государства. Да , одних только смежников тысячи плюс колоссальное количество той же самой электроэнергии, производственные мощности с уникальными технологическими решениями , плюс технический парк станков, машин, оборудования, логистика (причем, военная логистика), плюс тысячи конструкторов и бюро, вычислительная техника. А г-н Маск выпрыгнул , как чертик из коробки ...
avatar
scaramouche 24 авг 2018, 13:37
а по поводу этой мульки с "Калашниковым" могу сказать следующее - она выглядит не лучше. Во-первых, это чистой воды аппаратная игрушка, связанная с интригами вокруг операции "Преемник". И будет это, типа, пластилинового айфона , когда-то демонстрируемого всей России издали по ТВ. У нас по существу вопроса невозможен тип ТС "электромобиль" . Скорее всего, это обычный отмыв денег, такой же как и этот хайлуппер в трубе.... Я смотрел СПб форум и ржал, когда какой-то голландский проходимец предлагал это "инновационное решение" - он , видимо, российское ТВ не смотрел в виде новостей из мира криминала - только что показательно присадили группу раскрышеванных и неприкасаемых "бизнесменов" в результате разборок в верхах ...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.