Ситуация Спорт 04 июн 2018, 18:26

Казаки будут следить за целующимися мужчинами во время ЧМ-2018

К нецелующимся представителям ЛГБТ-сообщества они обещали относиться толерантно.

Казаки Ростова-на-Дону будут помогать полиции охранять порядок во время чемпионата мира по футболу и намерены обращать внимание правоохранительных органов на целующихся мужчин. Об этом сообщает «Настоящее время» со ссылкой на начальника управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Олега Баранникова.

«Для нас ценности — это вера православная и семья прежде всего. Слишком много казакам пришлось пережить для того, чтобы вот именно этой ценностью разбрасываться каким-то образом», — пояснил он.

Баранников пообещал, что казаки не будут бить болельщиков и оставят нагайки дома, а также проявят толерантность к нецелующимся представителям ЛГБТ-сообщества. Казак Дмитрий Воскресов добавил, что дружинники могут сделать людям замечание или попросить вести себя культурно, но право штрафовать или применять какие-то меры есть только у полиции.

В помощь ростовской полиции выделили 300 человек, включая конников, сообщает Lenta.ru.

Ранее в Москве состоялся казачий сход, посвященный итогам столкновений с протестующими на Пушкинской площади Москвы 5 мая. Казаки, применившие силу к демонстрантам, были отстеганы дружинниками нагайками, «чтобы знали в следующий раз».

Как сообщал «Югополис», в Кубанском казачьем войске опровергли информацию о том, что кубанские казаки участвовали в избиениях на Пушкинской площади в Москве 5 мая.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.