Люди Ситуация 16 мая 2018, 09:20

​Казаков, избивших участников акции Навального, наказали нагайками другие казаки

Состоялся специальный сход, казаки провели внутреннее расследование и наказали тех, кто реагировал на провокации слишком горячо.

Людей в казачьей форме, которые 5 мая нагайками били протестующих на Пушкинской площади в Москве, выпороли нагайками другие казаки, — сообщает «Знак» со ссылкой на издание Business FM, которому дал комментарий казачий блогер Василий Ящиков.

По его словам, после произошедшего состоялся специальный сход, казаки провели внутреннее расследование и наказали тех, кто реагировал на провокации слишком горячо. «Собрались, сделали выводы, разбирались, как так могло получиться, что довели до такого. Понятно, что были провокаторы. Но тем не менее мы наказали тех, кто дал отпор нагайками. Наказали по своим, казачьим обычаям и традициям. Выпороли. Нагайкой и получили, чтобы знали в следующий раз», — сказал Ящиков.

Он отметил, что факт порки казаками друг друга совершенно не означает, что в следующий раз при столкновении с оппонентами они будут терпеть оскорбления и реагировать как-то иначе.

Ранее суд оштрафовал одного из казаков, принимавших участие в столкновениях 5 мая на Пушкинской площади, Евгения Федорченко. Он должен будет заплатить тысячу рублей не за драку, а за нецензурную брань.

Как сообщал «Югополис» в Кубанском казачьем войске опровергли информацию о том, что кубанские казаки участвовали в избиениях на Пушкинской площади в Москве 5 мая.

Акции сторонников оппозиционного политика Алексея Навального прошли в 27 городах России. По информации портала «ОВД-Инфо», в ходе митингов были задержаны 1597 участников.

В Краснодаре акция сторонников Навального в центре города не была согласована. По информации «ОВД-Инфо», в Краснодаре в этот день были задержаны 48 человек (по другим данным — более 60 человек). Многие из них по решению судов получили различные меры наказания.

После акций в Госдуму внесли законопроект в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно предложенным поправкам, «вовлечение» несовершеннолетних в несогласованные акции будет караться штрафом до 500 тыс. руб. или 15 сутками ареста.

Вчера, 15 мая, Тверской районный суд Москвы арестовал Алексея Навального на 30 суток за повторную организацию несанкционированной акции протеста в центре столицы 5 мая.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

7 комментариев

avatar
adler 16 мая 2018, 09:29
Видимо "какзачки" испугались,что в следующий раз народ действительно начнет мстить и отстреливать...не разбираясь был этот "казак" или другой....Какое там "внутреннеее расследование"...всегда вы были шестерками режимов и первыми их предавали-что царя,что советскую власть и узурпатора также предадите, если выйдут миллионы - они вас начнут бить!
avatar
Вася Пупкин 16 мая 2018, 10:21
Да чушь всё это! Вор избил вора!
avatar
dailler 16 мая 2018, 10:32
одно беззаконие породило другое беззаконие. маховик раскручивается.
avatar
dailler 16 мая 2018, 10:34
каждого правонарушителя, пустившего что-то в дело, должен осудить суд по законам РФ и назначить ту меру наказания, которая закреплена в соответствующей нормативном акте. А вот это вот всё, всё это - затевание русофобии.
avatar
Юрий Кириенко 16 мая 2018, 11:28
Садомазо.
Michel de Nostredame 16 мая 2018, 13:59
Легкий БДСМчик среди этих замечательных людей это конечно забавно, но не отменяет уголовного кодекса, а самое главное не изменит репутацию и имидж титушек от власти.
avatar
DAYMAN 16 мая 2018, 18:08
наверное мало школьников побили за то что им мозги навальщина запудрила

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми