Ситуация 06 окт 2017, 15:08

Координатор штаба Навального в Сочи арестован на 10 суток

Такой же срок получил видеоблогер из Краснодара, распространивший ролик об оппозиционном митинге.

Константин Зыков

Смотрите также: Митинг сторонников Навального в Краснодаре 12 июня. Фоторепортаж.


В Сочи состоялся суд над местным координатором штаба Навального Константином Зыковым, задержанным за призыв выйти на митинг в гайд-парк.

Поддержать Зыкова к зданию суда Центрального района Сочи 6 октября пришли несколько активистов. Однако это не помогло: вскоре Звкова вывели из здания суда в наручниках, посадили в автозак и увезли. По решению суда он признан виновным в организации несанкционированного публичного мероприятия и арестован на 10 суток.

Как сообщает «Голос Кубани», Зыкова обвинили в призывах прийти на митинг 7 октября, который планировалось провести в местном гайд-парке, хотя согласовывать акции в гайд-парках закон не требует.

Также сообщается о том, что утром 5 октября в Краснодаре был задержан автор видеороликов «Провороненные новости» Леонид Кудинов за распространение видеоинформации о предстоящем митинге в Краснодаре 7 октября. Ленинский районный суд Краснодара приговорил его к 10 суткам ареста.

Как сообщал «Югополис», администрация Краснодара не согласовала публичные мероприятия в поддержку Навального 7 октября на Театральной площади и предупредила его потенциальных участников об ответственности в случае его проведения.

О намерении бороться с митингами Навального также было заявлено на Всероссийском форуме казачества, прошедшем в Краснодаре.

Митинги сторонников Навального в течение последних полутора месяцев проходят во многих российских городах при относительно большом количестве участников. В некоторых городах местные власти не дали разрешения на проведение мероприятий. Сам Алексей Навальный и руководитель его федерального предвыборного штаба Леонид Волков в настоящее время находятся под арестом за призывы к проведению несанкционированных митингов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.