Люди Ситуация 09 апр 2020, 07:54

Коронавирусом в мире заразились 1,5 млн человек

По данным на 9 апреля, 87 706 из них умерли, больше 317,8 тысячи победили болезнь.

Об этом сообщает Университета Джона Хопкинса, отслеживающий статистику развития эпидемии.

Согласно представленной информации, общее число заразившихся составляет 1 504 665 человек. Такое количество случаев официально подтверждены. На самом деле реальное число заразившихся СOVID-19 может быть значительно больше.

Абсолютным лидером считаются США, где COVID-19 заразились 423 тыс. человек. На втором месте находится Испания (почти 150 тыс. заболевших), на третьем — Италия (почти 140 тыс.).

Ранее «Югополис» сообщал о том, что число больных COVID-19 в России выросло за сутки на 1175 человек, из них 24 — на Кубани.


Как сообщал «Югополис», за время, объявленное после начала пандемии коронавируса, Владимир Путин дважды обращался к россиянам. 25 марта он объявил следующую неделю нерабочей и перенес голосование по Конституции, а также озвучил ряд мер, которые предпримет государство для борьбы с коронавирусом и финансовой поддержки россиян и бизнеса. Днем 2 апреля президент России повторно обратился к гражданам страны, рассказав о том, что делается для предотвращения угрозы распространения эпидемии коронавируса и какие действия намерены предпринять органы власти. Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до конца апреля с сохранением заработка.

8 апреля Владимир Путин объявил о больших доплатах медработникам, работающим с больными.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.